Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиево-Посадской общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» прошёл тематический приём в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»
29.08.2019, 00:12
1595 Просмотров

Приём провела член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева совместно с заместителем главы администрации Сергиево-Посадского района Ольгой Мурзак и руководителем общественной приёмной местного отделения Партии Надеждой Кувардиной

Первый вопрос поступил от жителей деревни Маньково. По словам заявителей, в деревне нет мусорных контейнеров, а счета за вывоз мусора приходят. Была дана консультация, вопрос на рассмотрении у заместителя Главы администрации Сергиево-Посадского района Оксаны Ерохановой.

Жители дома 40а на Хотьковском проезде рассказали, что в 2016 году был произведен ремонт инженерных сетей , но до настоящего момента недоделки не устранены. Была проведена лабораторная экспертиза несущей способности стен и и перекрытий. Износ фундамента составил 40%. Жители обратились в Министерство ЖКХ МО. Получен ответ, что ремонт будет проведен В 2019 -2021 гг. О переносе ремонта на более ранние сроки необходимо обратиться в муниципалитет. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ Вопрос на контроле у главы Сергиево-Посадского района Михаила Токарева.

Еще один заявитель имеет земельный участок в СНТ п.Мостовик Сергиево-Посадского района. Генеральный план имеет различие с кадастровым. Возникла проблема в постановке земельного участка на кадастровый учет. Даны рекомендации в соответствии с действующим законодательством РФ. Предложено по решению данного вопроса обратиться в суд.

19-летняя жительница дома 79-4 по улице Клементьевской рассказала, что в 14 лет мама выписала ее и прописала по месту жительства отца (родители были разведены). Два года назад дом, где проживала мама был признан аварийным, т. к подлежал сносу мама решила зарегистрировать ее у себя по вышеуказанному адресу. Месяц назад в результате пожара в квартире погибла мама. Квартира была в муниципальной собственности. Просит помочь зарегистрировать ее по вышеуказанному адресу. Даны рекомендации в соответствии с действующим законодательством РФ. Вопрос на контроле у заместителя главы администрации Сергиево-Посадского района Ольги Мурзак.

«В ходе тематического приема поступило 4 обращения. Вопросы разные. Сложные вопросы, требующие проработки, взяли на контроль. На остальные заявления были даны четкие и исчерпывающие», - сказала член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса.