Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» депутаты-единороссы Сергиева Посада проверили благоустройство дворов в Хотьково
03.11.2021, 14:02
483 Просмотров

В Хотьково в план комплексного благоустройства вошли три больших дворовых территории

Три больших дворовых территории вошли в план комплексного благоустройства в Хотькове. Между домами 17 и 19 на улице Михеенко в том числе. Все работы были согласованы с жителями. Этот двор должны были привести в порядок в 2020 году, но из-за пандемии сроки сдвинулись. Депутаты-единороссы, сторонники местного отделения партии «Единая Россия» и сотрудники администрации округа встретились с представителями подрядной организации и указали на все недочеты. Ремонтными работами занимается компания «Гарант».

«Вопросов по ходу благоустройства очень много. Сделано некачественно асфальтовое покрытие. По всем недочётам и недоделкам мы составим акт обследования дворов и все будет зафиксировано в бумажном варианте. Самое главное, чем мы недовольны, тем, что сроки были сорваны», - сказала депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Ирина Кормакова.

Программа по благоустройству включает 8 основных элементов: информационные стенды, детские площадки, парковочные места, зеленые насаждения, мусорные площадки, освещение, лавочки и урны.

На улице Новая 4А у местных жителей есть вопросы к подрядной организации. После благоустройства они лишились парковки.

«Мы пригоним сюда большой каток. 10-тонным катком пройдём в начале основания. Отсыпем песок, щебень. Все под каток. Это будет сделано в ближайшие дни», - сказал представитель подрядной организации «Гарант» Иван Шилин.

Во дворах на улице Горбуновской у жителей и депутатов к подрядчику вопросов нет.

«Мы здесь очень много выверяли с жителями. Работа была сделана вовремя и качественно. Здесь она сделана на твёрдую положительную оценку», - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова.

В этом микрорайоне летом установили детскую и спортивную площадки. Еще один детский городок появился и на станции Желтиково. Этот населенный пункт также вошел в программу комплексного благоустройства. Здесь все работы, по оценке депутатов, выполнены.

Партийный проект «Городская среда» создан не только для партийного контроля выполнения благоустройства городских дворовых территорий и общественных парков отдыха, но и повышение вовлеченности граждан в содействии организации разнообразной, комфортной и безопасной современной городской среды.