Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Гаджиев: Транспортная инфраструктура Подмосковья будет совершенствоваться в соответствии с наказами жителей
04.11.2021, 22:10
544 Просмотров

Подмосковная «Единая Россия» намерена содействовать успешной реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого уже в ближайшее время должно быть отремонтировано 1,4 тысячи муниципальных дорог (760 км)

Председатель комитета Мособлдумы по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям Олег Гаджиев отметил, что из полученных наказов, касающихся дорожно-транспортной сферы, выделены первоочередные, которые партия обозначила как «наказы прямого действия» и приступила к их реализации.

«Выполнение наказов избирателей – приоритетное направление в работе любого депутата. В ходе избирательной кампании жители Подмосковья передали депутатам партии «Единая Россия» более 780 тысяч предложений и просьб: самые важные и наболевшие вопросы вошли в топ-100 проектов, которые будут реализованы в первую очередь. Например, строительство и расширение развязок на Носовихинском шоссе, строительство пешеходного перехода через эстакаду в Дедовске, организация дорожного движения и ликвидация затора на пересечении автодорог «Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец» и Московского большого кольца, реконструкция автомобильного моста в Наро-Фоминском городском округе», - рассказал Гаджиев, уточнив, что это далеко не полный перечень инициатив жителей Подмосковья, реализация которых уже началась.

По словам парламентария, особенное внимание будет уделено капитальному ремонту муниципальной дорожной сети, а также строительству дорог к участкам, выделенным для строительства домов многодетным семьям.

Депутат-единоросс рассказал, что в группу первоочередных наказов собраны самые востребованные объекты. Среди них можно назвать такие масштабные как реконструкция моста через канал им. Москвы, реконструкция улицы Московская и Стародмитровского шоссе в Долгопрудном, строительство автомобильной дороги по ул. 2-я Центральная от пересечения с ул. Гагарина по ул. 1-я Коммунистическая, Северная, Краснодарская до Каширского шоссе, строительство дополнительного съезда со стороны автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» в г. Королёв.

Олег Гаджиев пообещал, что комитет Мособлдумы по по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям, который он возглавляет, работу по исполнению наказов будет считать приоритетной.