Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Пахомов: Наказы избирателей будут реализовываться через госпрограммы
04.11.2021, 22:10
515 Просмотров

Для финансового обеспечения исполнения наказов жителей, вошедших в народную программу «Единой России», будут разработаны целевые государственные программы

Более 162 тысяч наказов, собранных в ходе формирования Народной программы, касались сферы ЖКХ. Ряд из них, вошли в число первоочередных задач, работа по реализации которых уже началась.

«Вопросы ЖКХ касаются каждого из нас, без исключения. Всем нам хочется жить в достойных условиях, получая качественные услуги. И задача депутатского корпуса «Единой России» ­- всемерное содействие в реализации тех инициатив и предложений, которые внесли наши избиратели. Они как никто знают, где необходимо приложение усилий в первую очередь», - считает председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Государственной Думы РФ Сергей Пахомов.

Депутат отметил, что уже в ближайшее время жители области смогут увидеть и почувтсвовать улучшения, связанные с исполнением их наказов. Так, уже в следующем году в поселке Северный Талдомского городского округа будет построена новая автоматизированная блочная модульная котельная. В ближайшее время начнутся работы по капитальному ремонту централизованной системы водоотведения в поселке Вербилки.

Отсутствие чистой воды и систем канализации, является фактором, приводящим к снижению качества и продолжительности жизни населения. Именно поэтому строительство станций обезжелезивания в Клинском и Пушкином городских округах вошли в число приоритетных задач, по которым уже определено финансирование и сроки исполнения, отметил парламентарий.

«Остальные наказы, мы тщательно проанализируем и включим в целевые госпрограммы. Эту работу мы будем вести в тесном сотрудничестве с депутатским корпусом «Единой России» в Мособлдуме и партактивом на местах», - подытожил Сергей Пахомов.