Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль» Сергиева Посада проверил готовность помещений в офтальмологическом отделении Сергиево-Посадской районной больницы
08.11.2021, 09:09
435 Просмотров

В офтальмологическом отделении Сергиево-Посадской районной больницы завершился ремонт

Готовность помещений проверили глава округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев, депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев и первый заместитель секретаря местного отделения партии Ольга Дударева.

В офтальмологическом отделении районной больницы закончили делать ремонт. Работы начались в середине лета, за это время обновили полностью внутреннюю отделку помещений, включая стены, потолки и полы.

«Поменяли сантехнику, трубы. Подвели кислород, бакцерицидочки повесили новые. Все обновили, привели в современный вид. Сделано очень много. Остались мелкие недоделки, что естественно. Их мы будем устранять в течение этих двух недель», - рассказала и.о. заведующей офтольмологическим отделением РБ Валентина Калиушко.

За долгие годы и операционная, и палаты пришли в плачевное состояние. Отделение было включено в областную программу. Готовность помещений проверили глава партийцы в рамках реализации проекта «Народный контроль».

«По сравнению с тем, что было, здесь совсем другая обстановка. Намного светлее, комфортнее, приятнее здесь находиться. Самое главное, что губернатор уделяет большое внимание направлению здравоохранения. Это одно из приоритетных направлений. Я думаю, что и в следующем году другие объекты здравоохранения будут подлежать ремонту и обновлению», - сказал депутат Мосободумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

Во время пандемии этот стационар работал в штатном режиме. Напомним, что в этом году в городском округе капитально отремонтировали еще два объекта здравоохранения - помещение скорой помощи в Краснозаводске и онкологический центр на Рабочем поселке.

«Самое главное, что медикам нравится. Уверен, что и пациенты будут себя комфортно чувствовать. Цель, которую ставили, мы ее достигли 100%. Конечно, не передать словами строительную работу, которая не видна глазу. Вместе с таким порядком, уютом, чистотой и новыми красками. Полностью была заменена инженерная инфраструктура в отделении. Это тоже очень важно», - отметил глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей.