Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» прошел тематический прием граждан по личным вопросам
10.11.2021, 10:10
536 Просмотров

Прием провела руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии Надежда Кувардина в рамках реализации партийного проекта "Новая школа"

Жительница п. Реммаш пояснила, что разработала методику по обучению детей старшего дошкольного возраста. Просит внедрить данную методику в дошкольные образовательные учреждения. В ходе приема даны разъяснения о том, что программы проходят многоуровневую экспертизу и по ее результатам включаются в реестр примерных основных образовательных программ. Дошкольные образовательные учреждения не вправе изменить содержание дошкольного образования, которое определяется образовательной программой дошкольного образования.

В ходе приема поступили и другие вопросы. Следующая заявительница пояснила, что проживает с мужем в 4-х комнатной квартире. Считает, что тарифа за потребление электроэнергии завышены. Даны разъяснения.

Еще одна жительница пояснила, что с 08.11. заблокировали социальную карту. У нее имеется сертификат о вакцинации. Даны разъяснения.

На прием обратился ветеран, который пояснил, что он получает льготные лекарства за которыми ему пришлось ехать в аптеку г.Краснозаводск. Вопрос находится на контроле у главного врача ЦРБ Олега Дмитриева.

«С каким бы вопросом человек не обратился в приемную, здесь его всегда выслушают и попытаются помочь. Прием населения – это фактически прямая адресная помощь горожанам. Сложившаяся эпидемиологическая ситуация диктует достаточно жесткие требования, общение с людьми проходит как в очном, так и в дистанционном формате. Продолжаем соблюдать необходимые меры предосторожности, оберегать наших жителей и не менее эффективно решать их вопросы», - сказала Надежда Кувардина.

Целью федерального партийного проекта «Новая школа» является поддержка и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования. Основные направления работы проекта: развитие инфраструктуры образования, создание комфортных условий для обучения и всестороннего развития детей; защита прав всех участников образовательного процесса: педагогов, обучающихся, родителей; повышение престижа педагогической профессии.