Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада проинспектировали новую детскую площадку в Хотьково
30.08.2019, 00:12
834 Просмотров

Рейд состоялся в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль»

В Хотькове во дворе дома №4 по улице Черняховского построили детскую площадку на месте снесённых развалин недостроенного детского сада.

Горки, качели, спортивные тренажёры и резиновое бесшовное покрытие смонтировали за три недели. Финансирование проекта – областное.

«Во время монтажа этой площадки мы установили камеры видеонаблюдения, которые позволяли следить за работой. Руководители администрации могли в режиме онлайн контролировать работы. После того как площадка открылась, мы эти камеры подключаем к системе «Безопасный регион». У них высокое разрешение, ночная подсветка, изображение хранится до 30 суток. Это поможет разбирать любые инциденты, если они случатся, – сказал депутат городского поселения Хотьково Сергей Карнаухов.

Осмотреть новую площадку и пообщаться с жителями приехали глава района, член политсовета Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Токарев, глава городского поселения Хотьково, секретарь местного отделения Партии Рита Тихомирова, главы администраций Лозовского и Васильевского поселений и депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных.

Вокруг площадки в следующем году должен появиться парк «Сказочный». Работы уже ведутся. В проекте – спортивная зона и места отдыха для пожилых людей. Планируется сделать освещение и парковочные места по периметру парка. Все элементы согласованы с жителями.

«Местное отделение Партии контролировало ход работ по установке детской площадки в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль». Сроки были сжаты, поэтому важно было проследить, чтобы работы выполнялись качественно. Администрация плотно работала с населением. Мы убрали очень много больных и старых деревьев.Были споры вокруг каких-то деревьев, но мы нашли компромисс. Осталось много зелёных насаждений. Уже намечены направления транзитных дорог. Этот транзитный парк должен быть удобен для жителей», – сказала глава городского поселения Хотьково, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова.

Площадь парка вместе с новой детской площадкой составит чуть больше гектара.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, а также на продвижение современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.