Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиевом Посаде прошел тематический прием в честь Дня правовой помощи детям и Всемирного дня ребенка
18.11.2021, 19:07
573 Просмотров

За помощью и консультациями обратились семьи с детьми с инвалидностью

Тематический приём в рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда», приуроченный ко Всероссийскому дню правовой помощи детям и Всемирному дня ребенка провели депутат Мособлдумы, член регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Легков и представитель Уполномоченного по правам человека в Сергиево-Посадском городском округе Татьяна Накорякова. За помощью и консультациями обратились семьи с детьми с инвалидностью.

«Вопросы, с которыми пришли люди, касались обеспечения детей с ОВЗ льготными лекарствами и средствами реабилитации, а также дальнейшего развития ресурсного класса в школе N19, каждой проблемой будем заниматься», - сказал депутат Московской областной Думы, член регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Легков.

Окружной правозащитник Татьяна Накорякова дала правовую оценку каждой ситуации, а также пообещала связаться с уполномоченным по правам ребенка в Московской области по помощи в сборе документов для благотворительного фонда по одному из детей с инвалидностью из Сергиева Посада.

Еще одна просьба была связана с решением вопроса отдельной раздевалки для семей с детками-инвалидами в бассейне на Реммаше и приобретением туда инвалидной коляски для душа. Областной депутат обещал решить вопросы.

Напомним, Всероссийский день правовой помощи детям и Всемирный день ребенка отмечаются 20 ноября, в этот день в 1959 году ООН был принят первый документ, законодательно закрепляющий детские права: «Декларация прав ребенка».

Целью партийного проекта «Единая страна – доступная среда» является стремление к увеличению вовлечения людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.