Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев встретился с председателем Совета ветеранов Сергиево-Посадского городского округа
24.11.2021, 11:11
476 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» обсудили важные проекты, реализуемые Советом

Сергиево-Посадский Совет ветеранов помимо помощи пожилым людям проводит масштабную работу по сбору воспоминаний о событиях военного времени и сохранению памяти для следующих поколений наших земляков.

Издание сборника «Дети войны - дети Победы» получило широкий отклик среди ветеранов, и с тех пор поток воспоминаний в Совет ветеранов поступать не прекращает.

«О важных проектах говорили сегодня с председателем Совета ветеранов Валерием Сергеевичем Кругликовым. В рамках патриотическо-воспитательной работы ветераны проводят для детей конкурс-фестиваль «Помню, горжусь» на знание истории войны, знание родного края и тех, кто его защищал. Договорились о совместном проведении фестиваля весной 2022 года по всей Московской области. Надеюсь, что к тому времени меры по борьбе с коронавирусом дадут свои результаты и ограничения на проведения масштабных мероприятий будут сняты», - сказал Олег Гаджиев.

Также, в ходе встречи парламентарий передал в Совет ветеранов партию антисептиков, которые будут розданы пенсионерам и нуждающимся.

Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.