Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиевом Посаде стартовала декада прием граждан, приуроченная ко Дню Рождения партии «Единая Россия»
02.12.2021, 11:11
394 Просмотров

Выездной прием граждан провела представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Сергиево-Посадском городском округе Татьяна Накорякова

В ходе приема поступило 8 обращений.

Первая обратившаяся просила дать разъяснения о назначении пенсии в случае не пришедших ответов на запросы пенсионного фонда о стаже и заработной плате от работодателей; оформление региональной доплаты к пенсии при ее размере ниже прожиточного уровня. В ходе проведения приема даны разъяснения по интересующим ее вопросам в соответствии с законодательством РФ.

Следующая заявительница пояснила, что она инвалид 2 группы и длительное время не может получить трость от филиала № 34 Московской области регионального отделения. Вопрос взят на контроль представителем уполномоченным по правам человека в Московской области в Сергиево-Посадском городском округе Татьяной Накоряковой.

Другая жительница пояснила, что она инвалид 2 группы и длительное время не может получить трость от филиала № 34 Московской области регионального отделения. Вопрос взят на контроль представителем уполномоченным по правам человека в Московской области в Сергиево-Посадском городском округе Татьяной Накоряковой.

Еще одна обратившаяся пояснила, что она прошла вакцинацию и просит оказать содействие в разблокировке социальных карт для льготного проезда. Вопрос о разблокировке социальных карт решен положительно.

Жительница Пересвета пояснила, что она прошла вакцинацию и просит оказать содействие в разблокировке социальных карт для льготного проезда. Вопрос о разблокировке социальных карт решен положительно.

Еще одна жительница Пересвета пояснила, что она прошла вакцинацию и просит оказать содействие в разблокировке социальных карт для льготного проезда. Вопрос о разблокировке социальных карт решен положительно.

Также, житель пояснил, что он инвалид 2 группы, просит разъяснить порядок предоставления льготного санаторно-курортного лечения. Вопрос решен положительно. Был разъяснен порядок предоставления льготного санаторно-курортного лечения.

Последняя заявительница пояснила, что она прошла вакцинацию и просит оказать содействие в разблокировке социальных карт для льготного проезд. Вопрос о разблокировке социальных карт решен положительно.

«Приёмы граждан помогают решить наиболее трудные вопросы. Несколько вопросов были решены положительно в ходе приема. Всем обратившимся были даны консультации и разъяснения в соответствии с законодательством РФ», - сказала Татьяна Накорякова.