Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы, молодогвардейцы и сторонники «Единой России» Сергиева Посада приняли участие в торжественном митинге, посвященном 80-летию битвы под Москвой
05.12.2021, 18:06
546 Просмотров

Митинг прошел на Бульваре Кузецова

В 1941 году в Сергиевом Посаде формировалась 1-я ударная армия под командованием Василия Кузнецова. 5 декабря исполняется 80 лет началу контрнаступления под Москвой. У памятника генералу Василию Ивановичу Кузнецову на бульваре, который носит его имя, собрались сергиевопосадцы разных поколений. Более 30 тысяч земляков ушли на фронта Великой Отечественной, половина из них не вернулись.

В 41-ом именно в Сергиевом Посаде формировалась 1-я ударная армия под командованием Василия Кузнецова. Советское руководство очень рассчитывало на ее силы. Это 1-я ударная армия остановила движение немцев на восток и нанесла удар в районе Яхромы и Перемиловских высот.

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» в митинге приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова, глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии Михаил Токарев, депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев, председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Дмитрий Акулов, первый заместитель секретаря местного отделения партии Ольга Дударева, руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Константин Негурица.

«Мы поздравляем наших дорогих ветеранов, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Мы поздравляем сегодня всех нас. Как и была, так и остаётся наша основная задача, ответственность, обязанность - помнить те события. Помнить нашу историю и передавать из поколения в поколение. Мы помним, мы гордимся», - сказал Михаил Токарев.

В память об этих событиях в Сергиевом Посаде названа главная улица - проспект Красной Армии и бульвар имени генерала Кузнецова. После митинга на бульваре Кузнецова юнармейцы округа отправились на экскурсию в парк Патриот

«Мы отдаём память великой победе, великому контрнаступлению и никогда не забудем подвиг наших предков», - сказал председатель Совета ветеранов Сергиево-Посадского городского округа Валерий Кругликов.

Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.