Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рита Тихомирова: Партия «Единая Россия» продолжает курс на обновление
07.12.2021, 09:09
392 Просмотров

4 декабря в Москве состоялся третий этап XX съезда партии «Единая Россия».

Партия «Единая Россия" завершила трехэтапный юбилейный съезд. XX съезд стал самым длительным в истории партии. Первый его этап прошел в июне, когда партия утвердила своих кандидатов на сентябрьские выборы в Госдуму, второй - в августе, посвященный утверждению предвыборной программы партии. На третьем, отчетно-выборном этапе, партия подвела итоги прошедшего электорального цикла и провела перевыборы руководящих органов, в том числе высшего и генерального советов.

С онлайн-приветствием к участникам съезда обратился президент. Владимир Путин отметил, что после выборов "Единая Россия" сразу же приступила к выполнению поставленных целей. По словам президента - это отражение ответственности, зрелости политической силы, потому что каждое слово, данное людям, должно становиться реальным делом, а достигнутый результат – менять жизнь к лучшему.

Президент Владимир Путин в своем выступлении также отметил, что образом будущего России должна стать большая и крепкая семья.

Ключевая задача партии на ближайшие годы – выполнение народной предвыборной программы. О том, что уже выполнено, рассказал председатель Дмитрий Медведев:

 "Была продлена до 2026 года программа материнского капитала, введена стопроцентная оплата больничного родителям с детьми до 7 лет, увеличены пособия беременным женщинам, которые находятся в трудной жизненной ситуации, обеспечены выплаты семьям, где один родитель воспитывает ребенка от 7 до 16 лет", - сказал Дмитрий Медведев.

Кроме того, политическая работа для единороссов теперь подразумевает и обязательное участие в волонтерском движении "Мы вместе".

 Также на съезде был выбран Высший Совет партии и Генеральный Совет «Единой России».

«Партия «Единая Россия» продолжает курс на обновление. По результатам выборов практически на 50 % обновился состав фракции в Госдуме, и на этом обновление не закончено. Это всё не для галочки делается, партии действительно нужны достойные люди, которые понимают и ответственность, возложенную на «Единую Россию» как правящую партию, партию большинства, люди, умеющие принимать решения и, опять же, нести за них ответственность, люди, которые могут продолжить и усилить генеральную линию партии, в основе неё - служение людям. По итогам ХХ съезда были приняты важные кадровые решения, от Московской области достаточное количество представителей вошли в состав руководящих партийных органов. Губернатор Московской области Андрей Воробьев – в Бюро Высшего Совета партии, секретарь регионального отделения Игорь Брынцалов – в Генеральный Совет «Единой России». В Высшем совете от Московской области депутаты Государственной Думы Отари Аршба, Денис Кравченко, Михаил Терентьев, Вячеслав Фетисов и Ирина Роднина. В Генеральный Совет вошли депутаты Государственной Думы Сергей Пахомов, Роман Терюшков, глава городского округа Истра Татьяна Витушева. Искренне поздравляю коллег с такими непростыми, очень ответственными назначениями, уверена, что и дальше наша партия будет двигаться только вперёд, принося пользу всем жителям нашей страны», - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова.