Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты усилят парламентский контроль за строительством социальных объектов
08.12.2021, 11:11
453 Просмотров

Комитет Госдумы по строительству и ЖКХ усилит общественный контроль за расселением аварийного жилья и строительством социально значимых объектов.

Об этом заявил председатель комитета Сергей Пахомов по итогам третьего этапа XX съезда партии «Единая Россия»

«Мы будем использовать весь потенциал партийных комиссий в Госдуме и в регионах, о которых сказал в своём обращении Президент. Экспертные советы при комитете, состоящие из активных и компетентных специалистов, уже сформированы и начнут работу в ближайшее время. Уверен, их работа будет заметна не только в сфере законодательства: они станут кураторами строительства тех социальных объектов, которые реализуются в регионах по Народной программе партии «Единая Россия», - отметил Сергей Пахомов, добавив, что будет проводит эту работу совместно с депутатами областной думы и муниципальных советов.

Выступая на съезде партии «Единая Россия», Президент РФ Владимир Путин напомнил, что Народная программа, которая включает в себя инициативы граждан, уже реализуется. Её приоритеты отражены в федеральном бюджете на следующие три года. Он поблагодарил за поддержку инициатив, о которых шла речь в ходе избирательной кампании. Среди них расселение аварийного жилья, развитие системы медицинской реабилитации, строительство и капитальный ремонт школ.

«Накануне началось строительство трёх важных социальных объектов в Сергиево-Посадском районе: нового здания физматлицея на 525 мест, школы в районе деревни Зубачёво на 550 мест, а также городской больницы в Хотькове. Общая сумма контрактов по этим проектам составляет более 5,5 млрд рублей. Мы будем следить, чтобы подрядчики выполнили условия контракта и сдали эти объекты в срок», - заявил Пахомов. Кроме того, в следующем году закончится капитальный ремонт Дома культуры «Космос» в Пересвете: на данный момент работы выполнены на 75%. Также в 2022 году будет проведён капремонт школы №11 и детского сада №5 на Валовой улице в Сергиевом Посаде.