Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиево-Посадской общественной приемной партии «Единая Россия» прошел очередной прием граждан по личным вопросам
05.09.2019, 01:01
953 Просмотров

Прием, в ходе которого поступило 2 обращения, провела руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения Партии Надежда Кувардина.

Жительница Краснозаводска имеет звание «Ветеран труда». В 2019 году получила инвалидность 3 группы. Ей было отказано в бесплатном протезировании зубов. Даны рекомендации в соответствии с действующим законодательством РФ. Было предложено по решению данного вопроса обратиться в суд.

Еще одна обратившаяся рассказала ,что 19 октября 2016 году у нее умер сын. Он проживал в кооперативной квартире по ул. Маяковского, которая была приобретена ей. При передаче квартиры в собственность сына, она поставила условие, что квартира должна быть завещена близким родственникам, о чем 22 апреля 2003 года ее сыном было составлено завещание на нее и двух сыновей. После смерти сына ей стало известно, что квартира выбыла из собственности ее сына и теперь принадлежит жене на основании договора дарения , с которой сын заключил брак 8 июля 2016 года. Супруга 12 августа 2016 года зарегистрировала право собственности на данную квартиру. Заявительница просит оказать содействие и признать договор дарения недействительным. Сергиево-Посадским городским судом ей в удовлетворении иска отказано. Проведена консультация в соответствии с действующим законодательством РФ. Предложено обжаловать решение в Мособлсуд.

«Часто люди находятся в сложной жизненной ситуации и обращаются за помощью в общественную приемную Партии. Мы делаем все возможное, чтобы исправить ситуацию. Даем запросы в различные организации с просьбой предоставить полную информацию по проблемным вопросам. Сегодня на прием обратилось 2 человека. По всем вопросам были даны консультации», - сказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.