Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Народный контроль» сторонники, партийцы и молодогвардейцы Сергиева Посада проводят мониторинг продажи пиротехники
23.12.2021, 09:09
412 Просмотров

«Народный контроль» Сергиева Посада начал проверку точек продажи пиротехнических изделий

Сергиево-Посадское местное отделение партии «Единая Россия» ежегодно реализуется комплекс практических мероприятий по обеспечению безопасности в период новогодних и рождественских праздников, предусматривающий в том числе мероприятия по контролю за реализацией и использованием пиротехнических изделий, а также беседы с учащимися и родителями о мерах безопасности.

Депутат Мособлдумы, член регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Легков совместно с молодогвардейцами и сторонниками местного отделения партии проверили один из павильонов торговли недалеко от Сергиево-Посадской РБ. Мониторинг показал, что магазин имеет лицензии, копии сертификатов на пиротехнические изделия, хранится продукция на должном расстоянии от нагревательных приборов и системы отопления. Витрины с образцами пиротехнических изделий бытового назначения в торговой точке обеспечивают возможность ознакомления покупателя с надписями на изделиях и исключают любые действия покупателей с изделиями, кроме визуального осмотра. В ходе проверки нарушений выявлено не было.

 В рамках работы сторонников Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» планируется провести серию мероприятий по общественному контролю сферы продажи пиротехнических изделий.

«Рейд нарушений не выявил. Магазин, который сегодня мы посетили, является одним из лидером по продаже пиротехники в округе. Приятно, что руководство ответственно подходит к делу и осознает возможные угрозы и опасности. На всех витринах лежат иллюстрированные, красочные инструкции по обращению с пиротехникой, которые раздаются посетителям. Мы продолжим рейды. Особое внимание будет нестационарным и сезонным точкам продажи пиротехники», - отметил руководитель Сергиево-Посадского отделения «Молодой Гвардии», член местного политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Денисов.

Целями федерального проекта «Народный контроль» являются: сокращение к минимуму появления на рынке некачественной, опасной и фальсифицированной медициской и продовольственной продукции в России, а также повышение уровня безопасности потребителя.