Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада поздравили медработников поликлиники №5 с наступающим праздником
26.12.2021, 15:03
564 Просмотров

Партийцы пришли поддержать медработников и сделать подарки к Новому году

Предновогодняя акция прошла в 5 поликлинике города Хотьково. С наступающим праздником медиков поздравил депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев, секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова и депутаты окружного Совета, члены фракции «Единая Россия» Ирина Кормакова и Сергей Карнаухов. В этой поликлинике работает два отделения - взрослое и детское, где трудятся порядка 170 человек.

«К нам прикреплено взрослое население около 27 тысяч человек и около 7 тысяч человек детского населения. Мы обслуживаем как Хотьковское городское поселение, так и Васильевское сельское поселение. У нас 4 ФАПа, 4 врачебные амбулатории. Мы оказываем первичную медико-санитарную помощь, частично специализированную помощь», - рассказал заведующий поликлиники №5 г. Хотьково Борис Мочалюк. Гости пришли поддержать медработников и сделать подарки к Новому году. Но главный подарок - это то, что в перспективе медики будут работать в хороших условиях. Сейчас, особенно во взрослом отделении - тесно. В Хотькове строится новый многофункциональный больничный комплекс.

«Самое главное, что он будет находиться в том месте, где исторически он был. Наша задача как депутатов областного уровня, местных депутатов контролировать ход строительства, не дать сорвать сроки, работать с подрядчиком. Мы эту задачу обязательно выполним». – сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

Срок окончания строительства - 2024 год. Но, по словам Олега Гаджиева, сроки подрядчик должен сократить. Новый больничный комплекс планируют построить в 2023 году.