Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Государственной Думы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов побывал на строительстве физматлицея в Семхозе и больницы в Хотьково
18.01.2022, 11:11
391 Просмотров

Строительство двух социально-значимых объектов планируют завершить в 2023 году

В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» депутат Госдумы Сергей Пахомов и депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев, секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии "Единая Россия", член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова и сторонники местного отделения партии "Единая Россия" побывали на строительстве физико-математического лицея в Семхозе и больницы в Хотькове.

Новую больницу ждали давно. Прежние здания теперь горы мусора. Помещения столетней давности уже едва подходили для лечения пациентов. До последнего здесь держалась и станция скорой помощи. Теперь - это история.

«В выполнение этих обещаний мало, кто верил. Действительно, не так просто сейчас в небольшом городе построить огромную, но очень нужную больницу, которая всю эту часть Сергиево-Посадского округа будет обслуживать. Мы это сделали. Спасибо губернатору за поддержку. Деньги выделены, стройка начата. Мы шутили с коллегами, со строителями, что назад пути уже нет. Шутили мы, потому что у нас хорошее настроение, дело пошло», - сказал депутат Государственной Думы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов.

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев отметил, что партийцы будут контролировать ход строительства, чтобы сроки не были сорваны.

«Будем контролировать, чтобы сроки не были сорваны. Подрядчик нам уже известен, понятен. Он себя в Московской области зарекомендовал хорошо. Мы уже разговаривали, встречались. Уверен, что этот объект будет в срок сдаваться», - сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

В амбулаторно-поликлиническом корпусе, который обещают построить уже к концу 2023 года, разместят кабинеты приема врачей-специалистов, стационар на 60 мест. Второй корпус - диагностический. Больницу оснастят самым современным оборудованием - от рентгена до маммографа. Для больницы поставят отдельную котельную. После того, как комплекс сдадут, здесь приступят к строительству станции скорой помощи.

«Я как человек, который здесь родился, вырос, который искренне любит наш район, присматриваю за этим. При первой же возможности посещаю такие знаковые объекты, которые мы строим. Я заезжаю поинтересоваться, все ли идет по плану, есть ли проблемы и чем помочь строителям. Может что-то подсказать, есть ли связи, контакты с местными властями, чтобы человеческий фактор не притормозил нам стройки. С остальным проблем нет. Свою работу мы выполнили, средства выделены, стройка началась», - сказал Сергей Пахомов.

В Семхозе идут подготовительные работы под строительство физико-математического лицея. Он появится на месте старого Дома культуры. Территория здесь была неухоженная. Старые деревья убрали, многолетние туи, по просьбе жителей, перенесут на новое место.

«Я думаю, что через 2-3 недели здесь все уже будет огорожено забором и работы пойдут уже чуть более видимо. По крайней мере, сейчас площадка готовится. Все идет по плану и это приятно. Объект знаковый для нас и для системы образования Московской области. Я думаю, здесь мы тоже должны все построить по плану», - сказал Сергей Пахомов.

В 2023 году здесь появится новое здание физико-математического лицея. 4 этажа, площадь более 10 тысяч квадратных метров. Стадион и спортивный городок.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей.