Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиевом Посаде состоялась конференция местного отделения «Молодой Гвардии» «Единой России»
18.01.2022, 14:02
492 Просмотров

В составе Сергиево-Посадского отделения около 50 человек

Четвертую конференцию Сергиево-Посадского отделения «Молодой Гвардии» провели в библиотеке Розанова. «Молодая Гвардия» - это та организация, в которой ребята получают опыт работы с людьми в разных сферах жизни. В составе Сергиево-Посадского отделения около 50 человек. Из них, в актив входят порядка 20 молодых людей. Ринат Калита, 11 классник из 8 школы города Пересвет, в ряды молодогвардейцев вступил год назад и сразу влился в работу.

«Мы раздавали маски тем, у кого их нет, бедным помогали. Недавно мы ездили на мероприятие, где упаковывали продукты в детские дома на Новый год как подарок. Я пошёл в «Молодую гвардию», потому что мне было интересно заняться волонтёрской деятельностью и посмотреть, как это работает все изнутри», - рассказал активист Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии» Ринат Калита.

Молодогвардейцы Сергиево-Посадского округа отчитались о проделанной работе за три года и обозначили задачи на 2022 год. С 2018 года молодые люди приняли участие в более 400 мероприятиях разного направления. Включая, экологическое и волонтерское.

«У нас есть наши авторские проекты. Такой проект как «Будущее» направлен на социальную адаптацию школьников 9-11 класс. Он включает в себя разное количество образовательных блоков и завершается командной образовательной игрой. Ребята, которые отвечают за этот проект, сами все пишут и сами проводят игру со школьниками», - сказал руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии», член местного политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Денисов.

На конференции приняли решение признать работу местного отделения удовлетворительной. После официальной части прошло неформальное общение, а также открытие персональной выставки активистки местного отделения «Молодой Гвардии» Анастасии Видутовой.

«Состоялось открытие персональной выставки. Чему мы очень рады. Хотим подарить альбом Сергиево-Посадских художников. Я надеюсь, что когда-то и ваши работы войдут в переиздание. Я вам желаю удачи, творческих успехов и всего самого хорошего», - сказала директор «Центральной библиотеки им. В.В. Розанова» Наталья Дыркова.

В библиотеке Розанова открылась выставка Анастасии Видутовой - активистки «Молодой гвардии», студентки аграрного ВУЗа и будущей мамы, для которой рисование стало частью жизни.

«Я выставлялась в краеведческом музее в республике Бурятия в 2013 году. Потом в ДК Гагарина на традиционной выставке. Сейчас здесь у меня персональная выставка. Здесь картины с 2013 по 2022 год. Мне хотелось донести реалистичность человека и показать, какой он с художественной стороны. Здесь разные картины и они очень интересные по-своему», - рассказала художник, активистка Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Анастасия Видутова.

В работах Анастасии преобладают бурятские мотивы. Молодую художницу особенно вдохновляет портретная живопись. На картинах изображены и известные люди. Вот портрет Владимира Путина, а это конструктор стрелкового автоматического оружия - Михаил Калашников.

«Работы все очень разноплановые, каждая - индивидуальная. Сегодня представлены портреты - это очень сложная художественная фигура. Очень тяжело изобразить мимику человека, его настроение, передать цвет лица. Анастасия с этим прекрасно справилась», - сказал активист Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии» Владислав Волков.