Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Токарев вручил молодым семьям свидетельства на покупку собственного жилья
18.01.2022, 16:04
344 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья»

В 2022 году свидетельства получили 23 семьи, 5 из них многодетные

Они не старше 35 лет, официально женаты и некоторые из них уже многодетные родители. В библиотеке Горловского молодым семьям вручали свидетельства на субсидию на приобретение собственного жилья.

«Супруги должны быть не старше 35 лет. Они должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и должны быть зарегистрированы на территории Московской области. Один из супругов на территории Сергиево-Посадского городского округа», - сказала заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Ольга Мурзак.

Государство оплачивает часть стоимости квартиры за семью. Финансирование программы «Обеспечение жильем молодых семей» осуществляется за счет средств федерального, областного и местного бюджетов.

«Я вас поздравляю. Желаю, чтобы новый дом или новая квартира, которую вы приобретёте с помощью этого сертификата, всегда была счастливая. Чтобы там всегда царили улыбки, мир, покой, спокойствие, было много друзей, гостей. От нашей администрации решили сделать небольшой подарок. Каждой семье вручить два бесплатных сертификата на семейное посещение Музея Советского детства и в наш муниципальный «Театральный ковчег», один из лучших театров Московской области», - сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Еще одно условие участия в программе - молодая семья должна подтвердить свою платежеспособность. Субсидия покрывает от 30 до 50 % стоимости жилья, остальное семья должна оплатить самостоятельно.

«Взяли в ипотеку квартиру. Сертификат конечно важен, чтобы погасить ипотеку», - сказал участник программы «Обеспечение жильем молодых семей» Александр Павленко.

 В 2022 году свидетельства получили 23 семьи, 5 из них многодетные. А с 2014 года в рамках госпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» улучшили жилищные условия 170 молодых семей Сергиево-Посадского округа.

«Я 5-7 лет назад проводил сделки с сертификатом. Тогда мне казалось, что этим семьям несказанно повезло. Сегодня я стою здесь, получаю сертификат и вижу, что это все абсолютно реально. Хочу поблагодарить администрацию, с кем мы взаимодействовали - это Елена Игоревна и Светлана Альбертовна. Вы нам очень помогли, спасибо вам», - сказал участник программы «Обеспечение жильем молодых семей» Игорь Спирин.

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности для укрепления института семьи в Российской Федерации. Через институт семьи возможно всесторонне социальное развитие личности и патриотическое воспитание.