Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада контролируют питание в школах
19.01.2022, 13:01
472 Просмотров

11405 учеников начальных классов ежедневно получают горячее питание в школах округа

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев и депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев проверили питание в школе №1

Одиннадцать тысяч учеников начальных классов ежедневно и бесплатно завтракают в школе. У ребят первой школы на завтрак каша, бутерброд с сыром, какао и кекс.

«Вкусная не только каша, но и кекс. Мама у меня всегда готовит блюда с тыквой. Я не знаю почему. Говорит, полезно. Школьная еда мне по вкусу», - сказал ученик школы №1 Сергиева Посада Артем Туаев.

У сотрудников пищеблока настоящий конвейер, только успевают убирать посуду и накрывать столы для следующих классов. Отдельный стол накрыли и для нескольких мам учеников. Родительский контроль школьного питания.

«Кушают практически все. Все нравится, в восторге. Уже даже любимые блюда появились», - сказала мама учеников школы №1 Татьяна Железнова.

Сняли пробу с завтрака и глава округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев и депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

По мнению врачей, горячее питание школьникам необходимо. Ведь уроки это в любом случае напряжение, а любая стрессовая ситуация проходящая на голодный желудок может привести и к гастриту, и даже к язве. Об этом и взрослым нужно помнить.

«Проект Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Родительский контроль» позволяет активным родителям школьников самим оценивать качество питания их детей в школах. Сегодня вместе с главой Сергиево-Посадского городского округа Михаилом Токаревым пообщались с учениками школы №1 и их родителями, а заодно отведали вкуснейшей пшенной каши с бутербродами. Всего в нашем округе бесплатным горячим питанием обеспечено более 11 тысяч школьников. Обязательно продолжим мониторинг горячего питания в школах, чтобы все 11 тысяч всегда оставались сытыми и довольными. А после отличного завтрака получали только отличные оценки!», - сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

Целью проекта «Новая школа» является поддержка и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования.