Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Государственной думы Сергей Пахомов проголосовал на выборах в совет депутатов Сергиево-Посадского городского округа в Семхозской школе
08.09.2019, 13:01
763 Просмотров

157 УИКов работают в воскресенье на выборах в совет депутатов городского округа

Сергей Пахомов принял участие в выборах депутатов Сергиево-Посадского округа. Депутат Госдумы проголосовал в Семхозской школе.

«Выборы на муниципальном уровне — это вопрос повседневной жизни. В последнее время мы все чаще слышим фразы из интернета, из соцсетей, что нет смысла ходить на выборы. Я так не считаю. Если человек хочет, чтобы от его голоса что-то зависело, он должен прийти. Я всегда свой выбор делаю осознанно, прихожу голосовать и ни разу не пожалел. Мы приступаем к новому этапу в жизни муниципалитета. Мы возвращаемся к временам, когда мы все были вместе, мы не делили ответственность на власть поселений и власть районную. Мы вернулись к организации местного самоуправления до реформы 2006 года. Мне она была ближе, и у меня нет сомнений, что производительность работы власти теперь повысится. Первейшая задача представительной и исполнительной власти городского округа: чтобы жители не почувствуй ухудшений, чтобы сохранился прямой диалог жителей с властью, чтобы власть как можно больше слышала людей, желательно без ненужных посредников. Я бы хотел, чтобы депутаты поработали по прямым обязанностям — занимались нормотворчеством, давали свои предложения и контролировали бы работу органов власти. В идеале, совет депутатов должен задавать вектор развития, а исполнительная власть должна его претворять в жизнь, заниматься своей работой», - сказал Пахомов. 

Явка на выборы в Сергиево-Посадском городском округе на 12.00 составила 7,04%