Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» единороссы Сергиева Посада берут на контроль ремонт детского сада №5
27.01.2022, 10:10
402 Просмотров

Здание детского сада №5 на улице Валовая капитально отремонтируют

Детский сад №5 на Валовой улице капитально отремонтируют. Глава округа Михаил Токарев, член местного политического Совета партии «Единая Россия» и первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Новая школа» Ольга Дударева побывали там, поинтересовались, куда будут перераспределены дети на время ремонта. 5 садик - старейший в округе. Его построили в 1939 году вместе с Каменным поселком.

«Будет индивидуальный подход. Уверен, что всем будет удобно. Тут есть ради чего потерпеть. Небольшие сроки будут ремонтные. На выходе мы в принципе получаем новый детский садик. Начиная от кровли, инженерные сети, внутренняя отделка - все будет выполнено», - сказал Михаил Токарев.

Ремонт здания начнется в мае по губернаторской программе «Образование». По этой же программе уже отремонтирована 22 школа на Кировке, детсад №62 в Хотькове, а в этом году капитальный ремонт запланирован в 11 школе, в 5 детсаду на Валовой и уже в новом, едином, оформлении, брендбуке, разработанном министерством образования.

«Как детский садик, как и школа, которая попадает под капитальный ремонт, должны выглядеть снаружи, как внутри. В ближайшее время его ждём. Мы его покажем родителям, сами посмотрим и жителям, конечно, покажем», - сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Сегодня в 5 детском саду 144 воспитанника. К концу этого года вместе с воспитателями они отметят новоселье в обновленном здании.