Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков: Тема образования - одна из приоритетных в Подмосковье
30.01.2022, 15:03
576 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков прокомментировал обращение губернатора Московской области Андрея Воробьева

Тема образования - одна из приоритетных в Подмосковье, и губернатор на ней остановился особо. Количество детей школьного возраста в Подмосковье растет, и мы вместе с Правительством Московской области ведем работу по обеспечению всех детей возможностью учиться в комфортных условиях.

У Московской области хорошие показатели по этой сфере - у нас строятся новые детские сады и школы, проходят капремонты. В этом году в области откроются десятки новых школ и детских садов, пройдет капремонт в 65 школах и 19 детских садах. На проектирование и строительство школ и садов из областного бюджета выделено 8,5 миллиарда рублей. Ремонтировать и строить нам помогает и федеральный бюджет, из которого на эти цели в 2022 году будет выделено 3,9 миллиарда. Будут ремонтироваться и другие учреждения сферы.

В прошлом партия «Единая Россия» провела большую работу, сформировав народную программу из наказов и пожеланий жителей, в которую избиратели могли внести самые острые и наболевшие вопросы для последующей реализации. Несколько месяцев депутаты всех уровней, активисты местного отделения партии проводили встречи с жителями, собирали их предложения, которые вошли в программу партии. В Сергиево-Посадском городском округе в сфере образования поступило более 100 наказов. В основном жителей интересует ремонт и оснащение учебных заведений. В этом году капитальный ремонт запланирован в 11 школе, в 5 детсаду на Валовой и уже в новом, едином, оформлении, брендбуке, разработанном министерством образования. Работы начнутся уже весной, сейчас идет подготовительный этап по распределению школьников и дошкольников в другие учебные заведения.

Но работа идет не только в виде создания и улучшения физических условий, но и в виде разработки новых программ, новых подходов в образовании и воспитании детей. Дети и подростки вовлекаются в важные проекты, типа «Пушкинской карты». Сейчас мы вместе с коллегами из Мособлдумы и Правительства занимаемся темой школьного туризма, впереди тема развития школьных спортивных лиг и многое другое.

Депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков.