Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада проконтролировали ход ремонта ДК «Космос» в Пересвете
04.02.2022, 10:10
502 Просмотров

Контроль осуществляется в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины»

Ремонт в ДК «Космос» в Пересвете подходит к завершению. В холле положили плитку, установили двери на улицу и межкомнатные, сделали потолки и повесили светильники. На объекте трудится 30 рабочих. Часть из них - в актовом зале.

«Сцену восстанавливаем. Было сложно. Новый каркас собирали», - рассказал прораб Евгений Слепцов.

Восстановили и места в зрительном зале. Занимаются установкой противопожарного оборудования. Сейчас подключают, дальше будут настраивать.

Ход работ осмотрел глава округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев и депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.. Единороссы здесь не в первый раз, под наблюдением держат каждый этап строительства. Подрядчик обязательства выполняет и даже идёт с опережением графика.

«Сейчас говорили со старшим участка, Евгением. Он говорит, что рассчитывают через месяц-полтора внутренние работы полностью закончить. Останутся последние штрихи с фасадом, цокольные работы», - сказал Михаил Токарев.

Далее глобальная проверка всех систем: пожарной, вентиляционной, отопления. Завезут новое оборудование. И если все будет идти так хорошо, как сейчас, осенью все кружки и посетители смогут вскоре вернуться в эти обновленные стены. Руководителям уже дано задание готовить расписание, сценарные планы. 85% здесь работ завершены.

«Много работ выполнено, уже конечно любо-дорого посмотреть. Это очень важный объект для Пересвета, здесь 15 тысяч жителей, работает 55 творческих коллективов», - сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

2022 год в принципе год строительства социальных объектов. Значимость этого отметил губернатор области Андрей Воробьев. В Сергиево-Посадском округе их строится немало.

«Мы заложили 2 школы: и на Зубачевом поле, и новое помещение физмат лицея. Строители завершают подготовительный этап. Хотьковская больница переходит к началу заливки фундамента. У нас строится дополнительное здание Дома слепоглухих. У нас есть, чем похвастаться. Проходит капитальный ремонт 11 школы. В этом году капитально ремонтируется 8 детский сад на Валовой. Здорово, что мы идём в тандеме с правительством Московской области. Стараемся не опаздывать и не уступать ни по количеству, ни по качеству», - сказал Михаил Токарев.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.