Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев провел прием жителей в поселке Новый
07.02.2022, 16:04
347 Просмотров

Прием прошел в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги»

В селе Закубежье самый актуальный - транспортный вопрос. Об этом рассказала Тамара Козлова на встрече с депутатом Мособлдумы Олегом Гаджиевым. Он проводил прием жителей в территориальном Управлении в поселке Новый. Тамара Леонидовна староста Закубежья. Этот населенный пункт в 42 километрах от Сергиева Посада. Вокруг еще 6 деревень. Жители которых, зависят от одного рейсового автобуса.

«Автобус село Закубежье №39. Автобус приезжает очень часто холодный, часто ломается в рейсе. Почему выпускают сломанный, неисправный автобус? Кто-то должен нести за это ответственность», - рассказала староста села Закубежье Тамара Козлова.

В Мособлдуме Олег Гаджиев возглавляет комитет по транспорту и информационным технологиям, поэтому вопрос как раз по адресу.

«Встречусь с руководством Мострансавто. Поговорим, почему допускают, что выпускают неисправные автобусы в отдалённые территории. Как я считаю, должны выпускать в отдалённые территории только исправные автобусы. Для того, чтобы люди не ждали по часу. Особенно сейчас, когда морозы. Да и в любое время, потому что сейчас морозы, потом дожди. Это неправильно», - сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

Закубежье, как и поселок Новый, где проходила встреча, относится к Шеметовскому территориальному Управлению. В введении этого отдела администрации округа 75 деревень и сел. Прием жителей в территориальном Управлении проходит каждую неделю. Проблемы стараются решать на месте.

«В какое-то время у нас ходили маршрутные такси, а потом запускались только автобусы. Этот вопрос решили. С 2022 года запустили дополнительные рейсы. Проблема решена», - сказала начальник Шеметовского территориального отдела территориального Управления Богородское Жанна Штиблетова.

Партийный проект «Безопасные дороги» направлен на повышение безопасности дорожного движения во всех регионах России.