Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках исполнения наказов избирателей и реализации партийного проекта «Городская среда» единороссы Сергиева Посада провели выездную встречу с жителями
09.02.2022, 12:12
523 Просмотров

План комплексного благоустройства обсудили депутаты-единороссы с жителями домов №1,8,14а и 45 по Ярославскому шоссе

Благоустройство дворов обсуждают с жителями депутаты-единороссы в рамках исполнения наказов. В этом году в плане комплексного благоустройства округа 26 дворов, в том числе и большой двор на Ярославском шоссе у домов 1, 8, 14А и 45. Очередная встреча руководителя фракции «Единая Россия» окружного Совета депутатов, координатора партийного проекта «Городская среда» Константина Негурицы и представителей администрации с жителями прошла 8 февраля. По итогам наказов избирателей и прошлых встреч составили план, где будут парковки, какая территория будет расширяться и так далее.

Жители просили на месте пустыря разбить небольшой сквер.

«Мы Константина Витальевича просили и администрацию в его лице, чтобы можно было предусмотреть построение парка-сквера. Сегодня нам принесли план по поводу парка-сквера. Будем надеяться, что в этом году весной и летом уже начнётся благоустройство этой территории. И будет построен парк-сквер для того, чтобы люди могли спокойно выходить гулять и всем было приятно», - рассказала заместитель старшей по дому №45 по Ярославскому шоссе Мария Поторочина.

В этом дворе планируют заасфальтировать дорожки, уложить бордюрный камень, сделать дополнительное уличное освещение, установить скамейки. Планируют и озеленение, в том числе, по просьбе жителей, и хотят посадить ель, чтобы наряжать ее в новогодние праздники.

«Этот пустырь нам уже надоел. Хотелось бы давно уже благоустройство. Благоустроят спортивную площадку, будет покрытие нормальное. Ее должны выровнять. Мы просили уличные тренажёры нам, потому что многие пожилые хотят тренироваться», - сказала председатель Совета дома №8 по Ярославскому шоссе Татьяна Бригаднова.

Благоустройство будет проводиться за счет средств областного и муниципального бюджетов. Причем депутаты добиваются, чтобы местные деньги были выделены уже в мае. Что бы с хорошей погодой приступить к работам.

«Большие работы будут сделаны по асфальтированию. Мы все это жителям показали, где будет освещение. Услышали небольшие замечания в части освещения, переноса светильников. Жители согласовали проект, который уже с небольшими доработками администрация представила. Наказы избирателей – конкретные мероприятия, направленные на решение насущных для жителей города и района вопросов. Решение обширного перечня задач позволяет повышать качество жизни и делать её комфортнее», - сказал руководитель фракции «Единая Россия» окружного Совета депутатов, координатор партийного проекта «Городская среда» Константин Негурица.

Встреча с жителями не обошлась без цветов. По ходатайству Константина Негурицы, за активную жизненную позицию и по случаю юбилея грамотой главы городского округа наградили старшую по дому №12А Ольгу Алексеевну Орлову.

Цель партийного проекта «Городская среда» – создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья.