Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники и молодогвардейцы Сергиево-Посадского местного отделения партии "Единая Россия" провели лекторно-дискуссионное мероприятие для студентов Сергиево-Посадского колледжа
15.02.2022, 09:09
772 Просмотров

Тематикой встречи стал праздник "День памяти воинов-интернационалистов" который отмечают 15 февраля

Сторонники и молодогвардейцы Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» провели лекторно-дискуссионное мероприятие для студентов колледжа в рамках реализации партийного проекта «Историческая память». В ходе мероприятия поговорили о войнах-интернационалистах советского и современного периода, так же на встречу был приглашен сотрудник Сергиево-Посадского ОМОНа Новиков Сергей Николаевич, который рассказал о своем видении война-интернационалиста и поделился историей о страшной трагедии 2 марта 2000 года. Боевой эпизод во время Второй чеченской войны. 2 марта 2000 года в 10:30 утра на подступах к Грозному по колонне ОМОНа из Сергиева Посада, которые прибыли сменить Подольский ОМОН — открыли огонь из тщательно подготовленной засады. В результате 22 сотрудника милиции погибли и более 50 оказались ранены.

«Мероприятие гражданско-патриотической направленности формирует уважительное отношение к воинам-интернационалистам, продемонстрировавшим лучшие качества человека – гражданина, патриота: неиссякаемую верность долгу и традициям старших поколений, непреклонную волю к победе, отвагу и мужество. Подобные мероприятия помогают сделать ещё один шаг в понимании патриотизма, задуматься над тем, наследниками каких высоких гражданских традиций мы являемся», - сказал член Совета сторонников Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Владислав Волков.

Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.