Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Пахомов: Мы возвращаемся ко временам, когда мы все были вместе
10.09.2019, 16:04
978 Просмотров

8 сентября прошли выборы в Совет Сергиево-Посадского городского округа

Явка составила более 25% – это на 10% больше, чем на предыдущих выборах в 2017 году. Голосовали как на избирательных участках, так и на дому. В целом, голосование проходило спокойно.

Местный парламент формируется по смешанной системе. 20 депутатов по одномандатным округам и 10 человек от партий. Это первый созыв Совета городского округа.

Напомним, начиная с 2005 года каждое поселение имело свой Совет депутатов и своего главу. В 2019 году система поменялась. Городские и сельские поселения объединились в городской округ. Теперь будет единый Совет, которому предстоит написать Устав Сергиево-Посадского городского округа.

«Мы возвращаемся ко временам, когда мы все были вместе, мы не делили ответственность на власть поселений и власть районную. Мы вернулись к организации местного самоуправления до реформы 2006 года. Мне она была ближе, и у меня нет сомнений, что производительность работы власти теперь повысится», – сказал депутат Государственной думы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов.

Задача депутата – представлять интересы избирателей в Совете и защищать их права. Жители Пересвета, Васильевского и Сергиева Посада хотят одного и того же – комфортного проживания в родных поселениях, появления новых рабочих мест и достойной инфраструктуры.

«Мы стоим на пороге строительства и развития крупномасштабных проектов, которые требуют усилий всех уровней власти», – отметила секретарь местного отделения Партии Рита Тихомирова.

Консолидированный бюджет позволит реализовывать на территории округа областные и федеральные программы, которые требуют софинансирования из местного бюджета. Сейчас не все поселения могут привлекать средства из области и федерации, так как собственный бюджет невелик.

«Для Краснозаводска расселение аварийного жилого фонда наряду с созданием рабочих мест – главная и острая задача. Требуется огромное софинансирование. Не всегда местный бюджет, исходя из своих налогов, может обеспечить участие поселения в этой программе», – сказал избранный депутат от Совета Сергиево-Посадского городского округа от «Единой России» Денис Иудин.

Задача депутатов нового Совета – сделать так, чтобы в программы, реализуемые на территории округа, попали те наказы, что дали им избиратели в ходе предвыборной кампании.

«Благодарю всех жителей, которые пришли на избирательные участки вчера. Состав первого созыва совета депутатов округа по лицам выглядит рабочим. 21 кресло заняли депутаты, которые составят фракцию партии «Единая Россия» — это отличный результат, теперь нужно оправдывать доверие и работать, не покладая рук. Уверен, что у нас с новым представительным органом получится конструктивное взаимодействие, а Сергиево-Посадский городской округ ждёт новый этап развития!», - сказал глава Сергиево-Посадского района, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Токарев.