Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Общественной приемной партии «Единая Россия» Сергиева Посада прошел прием граждан по вопросам социальной поддержки отцовства
21.02.2022, 18:06
551 Просмотров

Прием провел депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Сергей Балакин в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья»

Первый заявитель обратился с просьбой разъяснить порядок оформления документов на выплату ежемесячного пособия на ребенка. Вопрос решен положительно, даны разъяснения в порядке законодательства РФ.

Житель поселка Скоропусковский обратился с просьбой разъяснить порядок предоставления бесплатного питания ребенка в СОШ. Даны разъяснения.

«Проведение тематических приемов для семей с детьми инициировано федеральным партийным проектом «Крепкая семья» с целью информирования о реализации демографических инициатив Президента Российской Федерации. В ходе приемов часто приходят родители, которым мы разъясняем вопросы по следующим темам: участие в специальной ипотечной программе семей с двумя и более детьми, продление и расширение возможностей использования средств материнского капитала, ежемесячные выплаты за рождения первого и второго ребенка. Также, в ходе таких приемов решаются вопросы устройства или перевода детей в детские дошкольные учреждения и другие личные вопросы», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Сергей Балакин.

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности для укрепления института семьи в Российской Федерации. Через институт семьи возможно всесторонне социальное развитие личности и патриотическое воспитание.