Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» единороссы Сергиева Посада поздравили жительницу Хотьково с 70-летием
23.02.2022, 13:01
548 Просмотров

Жительницу Хотькова секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии, член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова, депутат Совета, член фракции «Единая Россия» Ирина Кормакова, сторонники местного отделения партии и директор 1 Хотьковской школы Андрей Богданов.

«Мы очень рады, что вы рады нам. Мы хотим вас поздравить с юбилеем и сказать, чтобы вы долгие годы сохраняли позитивный настрой и чтобы все у вас было хорошо», - сказала Рита Тихомирова.

С цветов и подарков от «Единой России» началось утро жительницы Хотькова Клавдии Сергеевны Шелепнёвой. С 70-летием её поздравили члены и сторонники партии.

«Ваш пример, который вы показываете всем нам: мне лично, нашей молодежи. Ваш оптимизм, творческий подход к делу, неиссякаемое желание жить, трудиться, заниматься физической культурой и спортом, безусловно это заряжает», - сказал и.о. директора школы №1 г. Хотьково Андрей Богданов.

Депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Ирина Кормакова выразила искреннее восхищение юбилярше.

«Вы настоящая женщина, настоящая мама, настоящая хозяйка. Оставайтесь такой. Сохраняйте эту доброту, теплоту, любите наш город и любите своих ребятишек», - сказала Ирина Кормакова.

Мама двоих детей, бабушка троих внуков. Клавдия Сергеевна родилась и живет в Хотькове. Ветеран труда, более 40 лет проработала в «Центральном научно-исследовательском институте специального машиностроения».

После выхода на пенсию жизнь Клавдии Сергеевны не стала менее активной, наоборот!

«Встаю в 4 утра. Убираюсь, готовлю, а потом спорт. До обеда хожу в Олимп в тренажёрный зал. Занимаюсь на тренажёрах, плаваю. Потом еду на лыжах кататься после обеда. А потом отдых, дети, внуки. Секрет счастья в любви, в уважении. Надо иметь не только собственное мнение, но и уважать мнение дочери, мнение сына, всех своих родных. Я их очень всех люблю, всех обожаю», - рассказала юбиляр Клавдия Шелепнева.

Еще одна любовь Клавдии Сергеевны - это русская народная песня. Более 30 лет она поет в хоре «Родные узоры» в культурном центре «Елизавета Мамонтова».

Целями федерального проекта «Старшее поколение» являются: приведение в надлежащее состояние и увеличение количества мест в стационарных организациях социального обслуживания, развитие нестандартных форм социальной поддержки и условий для активного долголетия. Содействие укреплению связи между поколениями, ориентация на уважительное отношение к людям старшего поколения, помощь в адаптации к современным реалиям, повышение компьютерной грамотности пенсионеров.