Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков посетил техникум для особых студентов
12.09.2019, 01:01
831 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда»



Александр Легков пообщался со студентами Сергиево-Посадского социально-экономического техникума, где учатся дети и подростки с инвалидностью. Он пожелал им хорошего учебного года, посмотрел условия, в которых учатся и живут дети, пообедал вместе с ребятами, а потом долго беседовал с ребятами за круглым столом в новой библиотеке техникума.

« Мы прошлись по классам, где будут учиться ребята, посмотрели условия, потом был длинный и интересный разговор, например, они спрашивали меня, какая музыка мне нравится, какая первая машина была, сколько я тренировался, рассказали о себе и своих трудностях», - сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков.

В этом году техникум приобрел спортивный инвентарь на средства из депутатских наказов, в будущем ребята просят шары для боччи.

«Наш техникум уникальный, многие ребята с трудными и серьезными заболеваниями, но общение с такими людьми, как Александр Легков, занятия спортом позволяют им быть увереннее и сильнее, мы благодарим нашего депутата за поддержку, - отметила директор техникума Светлана Карасева.

Парламентарий пообещал ребятам инвентарь для боччи и попросил подумать, что бы еще они хотели. Помогать таким студентам - особая миссия, считает депутат.

«В рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» местное отделение Партии взаимодействуем со всеми районными организациями для людей и детей с ограниченными возможностями. Я со своей стороны стараюсь максимально помогать. Техникум действительно уникальный, очень тепло пообщались с ребятами. Увидел и услышал какая необходима помощь, думаю в скором времени встретимся еще раз», - сказал Легков.

Партийный проект «Единая страна-доступная среда» призван привлекать внимание к проблемам повышения качества жизни людей с ограничениями возможности здоровья и обеспечения для них доступной среды, включающей доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможности участия во всех аспектах социально-экономической жизни страны.