Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергиево-Посадское местное отделение партии «Единая Россия» подарило комплекты лыж детям из центра «Время надежды»
03.03.2022, 09:09
740 Просмотров

Акцию «Спорт каждый день» единороссы и сторонники партии проводят четвертый год

Местное отделение партии «Единая Россия» совместно с местным Советом сторонников партии «Единая Россия» провели акцию «Спорт каждый день» в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт».

Влада Макарова учится в 5 классе Шеметовской средней школы, девочка четвертый в семье ребенок. Влада занимается танцами, плаваньем, хочет научиться еще кататься на лыжах. Внешне Влада ничем не отличается от здоровых детей. Однако, в 2010 году девочка пережила операцию по пересадке почки, донором стал папа Влады.

«Родился ребенок абсолютно здоровым, все было в порядке. Вот на 21 день произошло кровоизлияние. Только тогда стали выяснять причину и выяснилось, что у неё внутриутробно не сформировались жёлчные протоки в печени. Мы столкнулись с тем, что пришлось делать трансплантацию. В 2010 году Влада была успешно прооперирована. Слава богу до сих пор все хорошо, все в порядке», - рассказала мама девочки Анна Макарова.

Комплекты лыж от депутата Государственной Думы, члена Генерального Совета партии «Единая Россия» Сергея Пахомова подарили воспитанникам Сергиево-Посадского центра семей имеющих детей с инвалидностью «Время Надежды».

«К нам обратились в организацию представители партии «Единая Россия» с предложением помочь нашим детям приобрети спортивное оборудование. Мы очень обрадовались. Конечно, решили помочь нашим самым нуждающимся семьям, а это многодетные в первую очередь. Вот у нас два многодетных ребёнка: Влада и Гавриил», - сказала председатель Сергиево-Посадского центра «Время надежды» Ирина Громова.

Сбылась мечта и у Гавриила Свиридова. Несмотря на то, что у мальчика тяжелое заболевание - детский церебральный паралич, Гавриил очень хочет научиться кататься на лыжах с ветерком.

«Я учусь в 6 классе в 4 школе. Хочу научиться кататься на лыжах. Я пока что не умею. У меня есть брат Даниил и он тоже не умеет кататься на лыжах. Я хочу научиться кататься на лыжах, чтобы заниматься спортом и физической культурой», - сказал ученик 6 класса средней школы №4 Гавриил Свиридов.

Акцию «Спорт каждый день» единороссы и сторонники партии «Единая Россия» проводят четвертый год.

Главными целями проекта «Детский спорт» являются: вовлеченность в здоровый образ жизни молодого поколения, приобщение к занятиям физической культуры и спорта, воспитание патриотизма.