Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Сергей Пахомов и Олег Гаджиев поздравили с 8 марта участниц Совета ветеранов
06.03.2022, 23:11
427 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение»

С 8 марта женщин Совета ветеранов округа поздравил сегодня депутат Госдумы, член Генерального Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов. Он приехал на праздничную встречу с подарками. К поздравлениям присоединился депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

«Хочется пожелать крепкого здоровья вам и вашим близким. Пускай все в ваших семьях будет хорошо, счастья, любви. Чтобы всегда были улыбки на ваших лицах и глаза горели. Мы вас очень любим», - сказал Олег Гаджиев.

Женщины, по словам председателя Совета ветеранов округа Валерия Кругликова - движущая сила их организации. Во множестве проектов, которые реализует Совет ветеранов именно дамы часто оказываются инициаторами. Не остаются безучастными ни в какой ситуации. И во время праздничной встречи участники Совета обсудили важные темы, с которыми люди старшего поколения сталкиваются ежедневно, и способы помощи им.

«У нас проблемные вопросы стоят, мы планируем на заседаниях их обсуждать. Обеспечение лекарствами людей, которые нуждаются, есть определённые нюансы. ЖКХ, очень у многих возникают вопросы в связи с реорганизациями структур. Наша задача заключается в том, чтобы нашим пенсионерам и ветеранам жилось легко», - рассказала председатель первичной ветеранской организации г. Сергиев Посад Вера Тутова.

Мужчины, говоря теплые слова дамам в этот день, не могли скрыть своего волнения.

Они незаменимы в нашей патриотической работе, в нашей самодеятельности. Все наши самодеятельные конкурсы базируются только на их вдохновении и их таланте. Замечательные люди», - сказал председатель Совета ветеранов округа Валерий Кругликов.

Целями федерального проекта «Старшее поколение» являются: приведение в надлежащее состояние и увеличение количества мест в стационарных организациях социального обслуживания, развитие нестандартных форм социальной поддержки и условий для активного долголетия. Содействие укреплению связи между поколениями, ориентация на уважительное отношение к людям старшего поколения, помощь в адаптации к современным реалиям, повышение компьютерной грамотности пенсионеров.