Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов: Работа штабов по оказанию помощи жителям ЛДНР и эвакуированным из Донбасса беженцам не должна прекращаться
14.03.2022, 12:12
353 Просмотров

Подмосковная «Единая Россия» подвела промежуточные итоги работы по оказанию гуманитарной помощи

Московская область одной из первых включилась в работу по оказанию помощи жителям ЛДНР и эвакуированным жителям Донбасса. В каждом городском округе на базе местного отделения партии или общественной приемной «Единой России» создан штаб по сбору гуманитарных грузов.

«Работа штабов по оказанию помощи и сбору товаров первой необходимости не будет прекращаться. Мы в круглосуточном режиме держим на контроле ситуацию с эвакуированными жителями Донецкой и Луганской народных республик. По мере необходимости включаемся в оказание помощи и реагируем на возникающие запросы», – сказал секретарь подмосковной «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Он рассказал, что в период с 23 февраля по 10 марта было отправлено 9 фур гуманитарной помощи общим объемом 160 тонн. Порядка 120 организаций Московской области оказали помощь жителям Донбасса. А в местных штабах задействовано свыше 1100 волонтеров и активистов «Единой России».

По словам Игоря Брынцалов, партия, помимо оказания гуманитарной помощи, ставит перед собой задачу по своевременному формированию и принятию законодательных мер в условиях санкций на федеральном уровне.

«Среди предложений «Единой России» – предоставление зарплатных кредитов, поднятие нижней планки пособия по безработице, повышение оплаты труда учителей, врачей, соцработников, субсидирование создания рабочих мест. Также рассматриваются законопроекты по ограничению роста тарифов на ЖКХ, регулированию цен на необходимые продукты питания, детские товары, медикаменты», – заявил парламентарий.

Он добавил, что н базе общественных приемных партии в городских округах будут проводиться юридические консультации для оказания помощи людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию в связи с санкциями. Помощь будет оказываться в том числе и в разрешении трудовых споров.