Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» Сергиева Посада контролирует подготовку детских площадок к летнему сезону в рамках партийного проекта «Народный контроль»
02.06.2019, 12:12
843 Просмотров

Сторонники и Партийцы Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» совместно с Госадмтехнадзором и членами Общественной палаты проверили целостность игровых элементов, скамеек, урн.





Единороссы Сергиева Посада  проводят рейды по проверке детских площадок. По словам председателя местного Совета сторонников Партии Дмитрия Акулова требования к детским площадкам особые – на каждой должны быть исправные ограждения, лавочки, детские и спортивные элементы, своевременное и качественное содержание территории. Все должно быть удобным и безопасным. Песок в песочницах должен быть чистым и просеянным, а резиновое покрытие без повреждений. На данный момент проверены 90% площадок.

«Состояние довольно неплохое. Но не бывает так, чтобы ничего не ломалось. На площадке у дома по Новоугличскому шоссе, 90 сломалась карусель. МБУ «Благоустройство» её оперативно демонтировало, завтра заменят подшипники и поставят на место», - сказал  председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Дмитрия Акулова.

Каждая детская площадка закреплена за обслуживающей организацией. На балансе МБУ «Благоустройство» находятся 308 площадок из 415. 

«В соответствии с законом Московской области обслуживающая организация должна ежедневно осматривать закреплённую за ней площадку и при обнаружении дефектов их устранять», – отметил начальник территориального отдела Госадмтехнадзора по Сергиево-Посадскому району Алексей Секретарев.

Кроме обслуживания старых площадок, перед администрацией стоит задача установить новые. В Сергиевом Посаде по губернаторской программе в этом году должны появится пять площадок по 450 квадратных метров каждая. 

«Мы в этом году постарались, чтобы площадки появились в разных частях города. Одна будет установлена на Ферме – улица Мира, 1Б, другая на Звёздочке – Симоненкова, 19, третья на проспекте Красной Армии, 3, четвёртая на улице Матросова и пятая на Угличе у дома №63», -заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района Артур Багдасаров.

Ещё пять площадок за областные деньги построят в округе: две в Хотькове, и по одной площадке в Скоропусковском, Васильевском и Селкове.

«Благодаря совместной работе местного отделения партии «Единая Россия» с сотрудниками Госамтехнадзора и администрации выявлены и своевременно устранены 118 нарушений правил содержания площадок. Работа в этом направлении продолжается», - сказал  председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Дмитрия Акулова.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, а также на продвижение современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.