Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада продолжают мониторинг питания в школах
30.03.2022, 13:01
331 Просмотров

Мероприятия проходят в рамках реализации федерального партийного проекта «Новая школа»

Единороссы Сергиева Посада провели мониторинг наличия и качества бесплатного горячего питания обучающихся начальных классов в школе №6. Депутат Мособлдумы, член регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Легков, депутаты окружного Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия» Тимофей Лагутин и Денис Иудин позавтракали вместе с первоклассниками.

С начала учебного года во всех школах Сергиево-Посадского округа бесплатно кормят горячими завтраками учеников начальных классов. В завтрак входят второе блюдо, бутерброд, фрукт, горячий напиток.

Проверить организацию питания в школах могут родители учеников – для этого действует программа родительского контроля.

«По поручению президента и губернатора мы ввели бесплатное горячее питание в начальных классах школ. Горячее питание заключается в обязательном горячем завтраке. В него входят второе блюдо – вчера это были макароны и сосиски, сегодня – горячая каша, а также фрукт, бутерброд, напиток. Именно это и является горячим питанием, это имели в виду президент и губернатор. В рамках реализации федерального проекта «Единой России» «Новая школа» проводим мониторинги наличия и качества бесплатного горячего питания обучающихся начальных классов», – сказал Александр Легков.

Администрация округа совместно с местным отделением партии «Единая Россия» продолжит проводить проверки того, как организовано горячее питание в школах.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Одними из основных направлений проекта «Новая школа» от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» являются: контроль доступности мест в учебных учреждениях, мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах и другие.