Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада организовали мастер-класс по тайскому боксу
31.03.2022, 13:01
449 Просмотров
Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт»
Активисты Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» совместно с клубом тайского бокса «Воин» организовали мастер-класс по тайскому боксу, приуроченный к весенним школьным каникулам. Мастер-класс провела обладательница ордена «Спортивная доблесть 3 степени» от Министерства физической культуры и спорта Московской области, двукратная чемпионка Московской области, чемпионка всероссийского турнира ЦФО и СЗФО, лучший боец всероссийского турнира ЦФО и СЗФО, обладательница чемпионского пояса «Промоаторского» турнира г.Москва, чемпионка Первенства России, чемпионка Первенства Мира 2019 (Турция), чемпионка Первенства Мира 2021 (Таиланд), Чемпионка Первенства Европы 2022 (Турция,Стамбул).
В клубе тайского бокса «Воин» Анастасия занимается 5 лет.
«Когда пришла Настя, я помню слова ее папы. Он привёл ее для того, чтобы она подышала, подвигалась, для физической культуры. Он сказал, что соревнования им не нужны, но хочется, чтобы Настя взяла здесь характер. Тайский бокс очень хороший вид спорта для развития характера, стержня, который поможет не только в ринге и в бою, но и по жизни», - рассказал тренер клуба тайского бокса «Воин» Артур Никитенко.
Через год Настя выиграла первенство России, а потом дважды брала золото на первенстве Мира. В минувшем 2021 году соревнования проходили в Тайланде, на родине этого вида спорта. Удары в тайском боксе наносятся кулаками, локтями, ступнями, голенями и коленями.
«На тренировках я работаю почти также как и в ринге. Только в ринге намного агрессивнее. Хочется победу, хочется первое место», - сказала двухкратная чемпионка первенства мира по тайскому боксу Анастасия Чиркова.
Настя занимается 6-7 раз в неделю. Несмотря на достаточно юный возраст Анастасия передает свой опыт товарищам по команде. В рамках мастер-класса продемонстрировала фирменные приемы и рассказала как подготовится к выходу в ринг.
Клуб тайского бокса «Воин» активно сотрудничает с местным отделением партии «Единая Россия». Совместные мероприятия проводятся не впервые. Основатель и старший тренер клуба тайского бокса «ВОИН», президент федерации тайского бокса Сергиево-Посадского городского округа, вице-президент федерации тайского бокса Московской области, мастер спорта России Тимур Исмаилов один из первых выступил с предложением к местному отделению партии «Единая Россия» присоединиться к реализации партийного проекта «Старший брат».
«В рамках проекта у нас занимается более 30 детей. Это мальчики и девочки из малообеспеченных и трудных семей, которые показывают очень хорошие результаты. Самое важное, что дети отвлечены от улицы, от вредных привычек, ведут здоровый образ жизни и занимаются спортом, для чего этот проект и был создан и нами реализуется. Регулярно проводим совместные мастер-классы, в летний период – бесплатные открытые тренировки на улице», - сказал член общественного Совета партийного проекта «Единой России» «Старший брат», основатель и старший тренер клуба тайского бокса «Воин» Тимур Исмаилов.
Клуб тайского бокса является одним из лидеров в Московской области по уровню подготовки спортсменов.
Главными целями проекта «Детский спорт» являются: вовлеченность в здоровый образ жизни молодого поколения, приобщение к занятиям физической культуры и спорта, воспитание патриотизма.
Партийный проект «Старший брат» направлен на приобщение детей, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, к спорту, путём организации для них спортивных занятий.
.