Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада поддержали инициативу обустройства памятника ветеранам боевых действий в Хотьково
07.04.2022, 15:03
708 Просмотров

В рамках реализации проекта «Историческая память» партийцы встретились с общественниками

Во встрече приняли участие секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова, депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия» Сергей Карнаухов и Ирина Кормакова, члены общественного совета Хотьково.

С инициативой обустроить в Хотьково памятник ветеранам боевых действий обратился Союз десантников города во главе с Василием Васильевичем Сидоровым. Особый момент - на стеле будут высечены страны и регионы, где свою доблесть и отвагу продемонстрировали наши воины в разные годы, в этом списке будет и Украина.

«Сегодня вместе с нашими уважаемыми общественниками, с нашим уважаемым Общественным советом Хотьково мы обсудили один очень важный вопрос - обустройство в нашем городе памятника ветеранам боевых действий. Будущий памятник мы обсуждаем уже не в первый раз, и обмен мнениями между всеми заинтересованными сторонами лишний раз доказывает важность установки. В итоге консенсус был достигнут, внешний вид памятника больше ни у кого не вызывает сомнений. Благодарю за активное подключение к работе председателя Общественного совета Игоря Георгиевича Антонова и руководителя творческого объединения «Сделано в Хотьково» Ларису Дмитриевну Рапопорт и всех-всех неравнодушных.

Памятник обязательно сделаем, установим в нашем парке Победы. Открытие состоится 1 июля этого года, именно в этот день в нашей стране отмечается памятная дата - День ветеранов боевых действий», - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова.

Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.