Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сбор и отправка гуманитарной помощи, приехавшим из Донбасса и солдатам, идут непрерывно в Сергиевом Посаде
08.04.2022, 12:12
726 Просмотров

«Единая Россия» продолжает сбор гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР

Камуфляж для военнослужащих, SIM-карты, талисманы на удачу - от жителей округа.

Офис «Единой России» напоминает складское помещение - сбор и отправка гумпомощи идёт непрерывно. Уже 12 тонн ушло в Реутов на распределительный пункт. Газелями, легковушками и всем, что едет. Желающих помочь приехавшим из Донбасса становится только больше. Недавно подключились школы. И новые бизнесмены.

«Отправили очередную машину. Индивидуальный предприниматель отправляет сгущёнку, консервы, сушки, баранки. Там 4 больших паллета. Также по понедельникам везём отсюда из исполнительного комитета все, что мы набрали за эту неделю от жителей», - рассказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Анна Казанбаева.

Представители местного отделения говорят жителям: «Большое спасибо!». Люди действительно прониклись. Бабушки с пенсии покупают гречку. Жители приносят все - помимо привычных продуктов, гигиенических принадлежностей - делятся своими талисманами, лекарствами, которые именно им помогли от ковида. Особенно трогательно относятся к солдатам.

«Камуфляж принесли. Я так понимаю, для передачи на фронт. Мужчины очень переживающие есть. Наверное, они сами болеют за тех людей, которые находятся там. Приносят маленькими партиями. Пусть там 3 пары часов, фонарь «Маяк», фонарики. Именно туда для передачи. Носки солдатские приносят. Еще есть мужчина, который носит нам SIM-карты для передачи туда», - сказала Анна Казанбаева.

Абсолютно всё нужно и обещают доставить. В местное отделение уже приходят 35 семей прибывших из ДНР и ЛНР и пока осевших в округе. Они пользуются этой помощью. Количество таких семей только увеличивается.