Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада побывали в гостях у признанного специалиста в области изучения народной игрушки, старейшего члена партии Галины Львовны Дайн
08.04.2022, 15:03
613 Просмотров

Встреча прошла в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины»

Секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова совместно с создателями музея советского детства и музея частных коллекций Олесей и Семеном Жильцовыми и председателем Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа Марией Дайн провели рабочую встречу в неформальной обстановке, в гостях у признанного специалиста в области изучения народной игрушки, старейшего члена партии Галины Львовны Дайн.

«Дорогие друзья, все мы родом из детства, видимо, поэтому сегодня одна из моих рабочих встреч была очень тёплой и душевной. Наверняка, все помнят игрушку – лошадку, к слову, она была популярной и два столетия назад. А Загорский конёк был мечтой многих мальчишек и девчонок в прошлом веке. Вот о ней мы сегодня рассуждали вместе с Олесей и Семёном Жильцовыми, создателями Музея советского детства, а также Музея частных коллекций, организаторами многих и многих хороших и радостных событий в Сергиевом Посаде и за его пределами, к беседе также присоединилась и председатель Общественной палаты Мария Борисовна Дайн. Все вместе мы побывали в гостях у Галины Львовны Дайн, признанного специалиста в области изучения народной игрушки», - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова.

Рита Тихомирова рассказала, что в ходе встречи поговорили и о технологии создания конька, в данном случае он изготавливается из папье-маше, а также о планах возродить у нас его производство, пусть и не в промышленных масштабах. Олеся и Семён поделились планами на будущее – уже к концу года Загорский (Посадский) конёк должен вновь увидеть свет. Это же просто чудесная новость!

«Но и это ещё не всё, Семён Александрович является руководителем Союза частных музеев и коллекционеров, поэтому обсудили мы очень большое количество вопросов, связанных и с туристической отраслью, и с поддержкой частных музеев, и с развитием народных промыслов на территории округа. По итогу могу сказать: мы говорим на одном языке, понимая, что сохранение и преумножение наших традиций, нашей культуры – это одна из важных и первостепенных задач», - сказала Рита Тихомирова.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.