Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы Сергиева Посада проводят мониторинг цен на товары первой необходимости
11.04.2022, 20:08
711 Просмотров

Рейды проходят в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль»

Депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия» Дмитрий Палагин и Кирилл Апостолов совместно со специалистами Торгово-промышленной палаты Сергиево-Посадского городского округа побывали в магазине «Ашан», расположенном по адресу улица Кооперативная, д.3.

В первую очередь в ходе мониторинга проверяются цены на сахарный песок, крупы, товары гигиены и детское питание. По словам директора магазина запасов продуктов на складе предостаточно, цены выросли минимально в пределах существующей инфляции.

«Целью подобных рейдов является проверка наличия социально значимых продуктов питания на полках магазинов, установка контроля за прозрачными экономически обоснованным формированием цен на потребительском рынке и наличие массовой скупки продуктов питания первой необходимости. Особое внимание уделяется социально значимым продуктам: сахар, масло растительное, молочные продукты, крупы, макаронные изделия, хлеб, яйца, овощи, детское питание. В ходе мониторинга нарушений выявлено не было, все товары первой необходимости есть на полках магазина», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Палагин.

По итогам проверки единороссы убедились, что ассортимент продуктов питания достаточно обширен, цены на все продукты первой необходимости находятся в пределах допустимых, массовая скупка продуктов не наблюдается.

Ситуация по мониторингу цен, в том числе наличию сахара находится на контроле и у Администрации округа, и у местного отделения партии «Единая Россия».

Партийный проект «Народный контроль» направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей. Активисты «Единой России» в соответствии с проектом проводят мониторинг цен на жизненно необходимые лекарства и социально-значимые продукты питания, проверяют соблюдения законодательства микрофинансовых организаций.