Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Общественная приемная партии «Единая Россия» Сергиева Посада провела неделю приемов по вопросам садоводческих и огороднических товариществ
14.04.2022, 22:10
908 Просмотров

На вопросы дачников ответили депутат Государственной Думы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов, секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии, член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова, депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия» Ирина Кормакова и Сергей Балакин, начальник управления муниципальной собственности Анна Якушова, начальник управления землепользования Наталия Фокина.

К депутату Госдумы Сергею Пахомову обратилась жительница по вопросу разъяснения о полномочиях и функционировании СНТ. Вопрос решен положительно. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

В ходе приема депутата Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члена фракции «Единая Россия» Сергея Балакина жители просили разъяснить вопрос о проведении отчетности председателя СНТ, порядок взыскания членских взносов СНТ, членство СНТ, порядок проведения межевания, вопрос проведения «Дачной амнистии». По всем вопросам даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

Ремонт дороги, ведущей к СНТ «Мечта», газоснабжение в СНТ «Заря», благоустройство СНТ и межевание земельного участка – все эти обращения поступили в ходе совместного приема граждан секретарем Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Ритой Тихомировой и депутатом Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, членом фракции «Единая Россия» Ириной Кормаковой. Всем обратившимся были даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ.

Еще один прием в рамках недели приемов граждан по вопросам садоводческих и огороднических товариществ провели начальник управления муниципальной собственности Анна Якушова и начальник управления землепользования Наталия Фокина. Первая жительница обратилась по вопросу ремонта дороги, ведущей к СНТ. После подготовки проектно- сметной документации будет запланирован ремонт дороги ( дорога не находится на балансе Сергиево-Посадского городского округа). Другая жительница обратилась по вопросу передачи земель общего пользования в муниципалитет, в связи с ликвидацией СНТ. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ

«В ходе недели приемов поступило большое количество вопросов от жителей по тематике. Чаще всего люди обращаются в общественные приемные «Единой России» с вопросами оформления земельных участков по «дачной амнистии», согласования границ участка при межевании, строительства жилых домов на садовых участках, подведения к ним коммуникаций — электро- и газоснабжения, ремонта и содержания дорог к садоводческим товариществам. На все обращения даны компетентные ответы и даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ», - сказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.