Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы, сторонники и молодогвардейцы Сергиева Посада приняли участие в ежегодной акции «Наш лес. Посади свое дерево»
25.09.2019, 14:02
1128 Просмотров

На 1,5 Га Лесного фонда в Сергиево-Посадском округе 21 сентября прошли посадки ели и сосны. 57 площадок были намечены для высадки деревьев в населённых пунктах

 Единороссы присоединились к акции более чем на 30 площадках. На центральном участке посадки леса у деревни Репихово высаживали будущий сосновый бор. Молодёжь и взрослые высаживали на подготовленных бороздах сеянцы сосны. Звучали музыка и песни, можно было подкрепиться чаем с бутербродами.

В Сергиевом Посаде саженцы жильцам были предоставлены через управляющие компании. Жильцы новостроек под расселение аварийного жилья впервые высадили у своих новых домов деревья и кустарники – сосны, ели, сирень, жасмин, который, по замыслу, со временем образует живую изгородь.

В Краснозаводске у трёх новых домов высаживали ели, сосны, рябину и сирень. В планах Краснозаводской администрации строительство ещё 14 новых домов, будущие жильцы которых смогут продолжить начатые в эту субботу зелёные посадки.

К участникам присоединились глава района, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Токарев и заместитель главы администрации, первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева, депутаты Совета городского округа.

«Сергиево-Посадский городской округ сегодня стартовала ежегодная областная акция «Наш лес». Вот уже 5 лет мы сажаем деревья и кустарники на лесных землях и в поселениях округа. Очень рад, что неизменно все больше жителей присоединяются к этому мероприятию. За это время мы с вами высадили почти 300 тысяч саженцев деревьев и кустарников на площади более 100 гектаров. В этом году мы подготовили 54 участка в населенных пунктах и на землях лесного фонда. Вместе с жителями новых домов в Краснозаводске и Сергиевом Посаде, построенных по губернаторской программе переселения граждан из аварийного жилья, сажали деревья на прилегающих территориях. Благодарю всех, кто откликнулся и принял участие в акции!», - сказал Михаил Токарев.

Более 100 молодых деревьев партийцы посадили на территории парка «Скитские пруды».

«Сегодня местное отделение партии «Единая Россия» присоединилось к общественной массовой акции, очень полезной для Сергиево-Посадского городского округа и всего Подмосковья. Очень здорово, что столько жителей откликнулись, много детей, молодежных организаций. Спасибо всем партийцам, сторонникам и молодогвардецам, кто сегодня вместе с нами участвует в акции «Наш лес. Посади своё дерево». Нам очень повезло с погодой. По настроению сегодня у нас получился праздник», - отметила исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анна Казанбаева.

Акция «Наш лес. Посади своё дерево» проводится в Подмосковье каждый май и сентябрь с 2014 года. В ходе акций засажены лесом сотни гектаров в Лесном фонде, в городах и посёлках региона зазеленели сотни тысяч деревьев.