Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники «Единой России» Сергиева Посада организовали занятие по адаптивной физкультуре для особенных детей
15.04.2022, 13:01
780 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках акции «Зарядка со звездой» и реализации партийного проекта «Детский спорт»

Активисты Сергиево-Посадского местного Совета сторонников партии «Единая Россия» организовали занятие по адаптивной физкультуре для особенных детей центра поддержки детей с инвалидностью «Время Надежды». Центр объединяет 325 детей с инвалидностью Сергиево-Посадского городского округа.

«Собственный опыт родителей «особенных детей» показал, что учреждения, существующие в нашем округе, не могут оказать всестороннюю помощь такому большому количеству семей с детьми-инвалидами и подтолкнул к созданию 30 мая 2014 года силами общественной организации «СИДИ» при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, депутата Государственной Думы Сергея Александровича Пахомова, министра соцзащиты Московской области открыть центр поддержки детей с инвалидностью «Время Надежды». С тех пор центр работает в ежедневном режиме, проходят различные занятия и мероприятия, оказывается всесторонняя помощь и поддержка семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья», - рассказала председатель правления «СИДИ» Ирина Громова.

Занятие по адаптивной физкультуре провела эксперт-тренер по фитнесу, кандидат в мастера спорта по спортивным-бальным танцам, тренер по адаптивной физкультуре Мария Самойлова.

«Сторонники партии регулярно проводят спортивные мероприятия. Особенно приятно организовывать подобные добрые акции, ведь сегодня мы побывали в замечательном месте. Для детей с инвалидностью спорт и физическая активность важны не только потому, что это голы, очки, секунды и укрепление организма. Спорт — это еще и шанс раздвинуть рамки повседневности, способ поверить в себя, возможность общаться, заводить друзей и в результате лучше адаптироваться ко взрослой жизни», - сказал председатель местного Совета сторонников Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Акулов.

Главными целями проекта «Детский спорт» являются: вовлеченность в здоровый образ жизни молодого поколения, приобщение к занятиям физической культуры и спорта, воспитание патриотизма.