Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы Сергиева Посада и сотрудники администрации осмотрели сельские памятники Великой Отечественной войны
20.04.2022, 09:09
419 Просмотров

Рейд прошел в рамках реализации партийного проекта «Историческая память»

К 9 мая все памятники Великой Отечественной войны в округе должны привести в порядок.

Депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков вместе с депутатом Совета Сергиево-Посадского округа, членом фракции «Единая Россия» Константином Негурицей и сотрудниками МБУ «Благоустройство Сергиев Посад» осмотрели памятник в деревне Наугольное. На стелле имена героев - уроженцев Наугольного. Памятник установили 7 лет назад и каждый год после зимы приводят в порядок. Уже начали штукатурить постамент.

«Где коррозия будет зачищено, покрасим. Будет косметический ремонт», - сказал первый заместитель директора МБУ «Благоустройство Сергиев Посад» Геннадий Ягненков.

Также подкрасят бордюры и посадят цветы.

В Лесхозе местные жители обеспокоены подтеками, которые появились на каменной облицовке стеллы. В любом случае стеллу помоют и почистят разными растворами.

В деревне Зубачево памятник стоит с 1975 года. С прошлого года осталась проблема с облезлой табличкой с именами героев.

«Здесь помимо этих досок, много проблем связанных с плиткой. Конечно, плитку надо всю менять, потому что она уже изжила свое. Это нужно сделать в первую очередь. Памятники стоят, все здорово. Некоторые будут облагораживать. У людей в деревнях появляются свои идеи, чтобы поставить свои доски с фотографиями, с лицами героев, с фамилиями. Тоже как вариант. Попросили прислать фотографии, план, чтобы посмотреть как будет выглядеть. От этого можно будет смотреть дальше. Так, конечно, будем продолжать объезжать памятники», - сказал депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков.

К 9 мая все памятники Великой Отечественной войны в округе должны привести в порядок, на сегодня это более 40 памятных объектов.

Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.