Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада поздравили почетного донора России Юрия Шебалкина с праздником
20.04.2022, 13:01
699 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийных проектов «Старшее поколение» и «Здоровое будущее»

20 апреля в России отмечается Национальный день донора. Он посвящен всем, кто сдает кровь ради здоровья и жизни часто совершенно незнакомых людей, а также врачам, которые берут кровь, следят за санитарным состоянием учреждений Службы крови, придумывают новые методики и разрабатывают аппаратуру. С каждым годом все больше молодежи по зову души впервые приходят в пункты переливания крови, чтобы дарить жизнь людям.

Юрий Евгеньевич Шебалкин - бывший инженер-электрик, является почётным донором России. На протяжении 40 лет он пять раз в год сдает кровь и всегда отказывается от причитающегося ему вознаграждения. Юрий Шебалкин – член партии «Единая Россия», принимает активное участие в партийной жизни, а также один из идеологов донорского движения «Подари жизнь».

«У нас в Сергиевом Посаде донорскому движению больше семи лет. Сначала я делал все сам, потом сына привлек», - рассказал почетный донор России, член Совета сторонников Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», секретарь первичного отделения Юрий Шебалкин.

Владимир Шебалкин пошёл по стопам отца. Вместе с друзьями он размещает информацию об акциях и донорском движении в соцсетях и средствах массовой информации.

«Донором может стать здоровый человек, он может к этому подготовиться, прочитав список показаний», - рассказал организатор донорского движения «Дружба крови» Владимир Шебалкин.

Исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Анна Казанбаева поздравила почетного донора России с праздников и вручила подарок от местного отделения партии.

«В этот праздничный день мы хотим сказать спасибо всем, кто не остаётся равнодушным к чужим проблемам и в плотном графике своих житейских будней находит время на поступок! Крепкого вам здоровья, сил, успехов и всего наилучшего! Юрий Евгеньевич – старейший член партии, который активно участвует во всех партийных мероприятиях и регулярно организовывает донорские акции. Мы очень гордимся такими партийцами, желаем крепкого здоровья и бодрости духа на долгие годы», - сказала Анна Казанбаева.

Молодогвардейцы Сергиева Посада в преддверии дня донора сдали кровь в стационаром пункте забора крови.

Целями федерального проекта «Старшее поколение» являются: приведение в надлежащее состояние и увеличение количества мест в стационарных организациях социального обслуживания, развитие нестандартных форм социальной поддержки и условий для активного долголетия.

Целью проекта «Здоровое будущее» является содействие оказанию качественной медицинской помощи гражданам Российской Федерации и укреплению их здоровья, поддержка медицинских работников и учреждений здравоохранения.