Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы осмотрели состояние новой школы в Сергиевом Посаде
25.04.2022, 11:11
698 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Новая школа»

Депутат Мособлдумы, член фракции "Единая Россия" Александр Легков и депутаты Сергиево-Посадского городского совета, члены фракции «Единая Россия» Константин Негурица и Александр Тиханов осмотрели новую школу N2 в Сергиевом Посаде в рамках партийного проекта "Новая школа".

«Невозможно представить, как город жил без этой школы, она с самого начала приняла больше детей, чем ее проектная мощность. Сейчас учеников стало еще больше, так как сюда перешли дети из школы N11, попавшей в программу капремонта. Содержание школы можно оценить на высшую оценку - все чисто и в отличном состоянии», - сказал Александр Легков.

Вместе с местными коллегами областной депутат узнал, как школа справляется с большим количеством детей, у каких классов организована вторая смена и многое другое.

Во время строительства она была на депутатском контроле. К строителям были вопросы и замечания. Сегодня это современная школа, где учатся около полутора тысяч ребят.

«Шикарная школа с точки зрения пространства, огромные территории. Отсюда началось строительство в Сергиево-Посадском округе таких учреждений. У нас есть пример, он как положительный, так и есть моменты отрицательные. За школами, которые сейчас будут строиться, отсюда можно следить, чтобы там такого не происходило», - сказал депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии Александр Легков.

Сейчас в Сергиево-Посадском городском округе в рамках наказов избирателей строится еще две новых школы - на Зубачевом поле на 550 мест, которая разгрузит вторую смену в 21 школе и физико-математический лицей в поселке Семхоз. Ход строительства контролирует администрация Сергиево-Посадского городского округа совместно с местным отделением партии «Единая Россия» и депутатами Мособлдумы и депутатами Совета городского округа в рамках наказов избирателей. Также, в по инициативному бюджетированию в рамках наказов избирателей много разных приобретений школьного оборудования, спортивного инвентаря. В частности, к 1 сентября ученики школы в пос. Лоза получили спортивный инвентарь на сумму 500 тыс. руб. от депутата Мособлдумы, члена регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александра Легкова.

Целью проекта «Новая школа» является поддержка и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования.