Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Гаджиев поздравил работников скорой помощи
30.04.2022, 11:11
802 Просмотров

День работника скорой помощи в России отмечают 28 апреля

В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» работников скорой помощи с профессиональным праздником поздравил депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев и директор департамента торговли и услуг палаты Татьяна Ильина. День работника скорой помощи в России отмечают 28 апреля. Но долгое время праздник был неформальным и лишь 2 года назад он обрел всеобщее признание и официальный статус. В день рождения скорой помощи - медикам подарки.

«От их скорости, умения быстро отреагировать, быстро понять, что с человеком происходит, зависят наши жизни. За это им большое спасибо, низкий поклон. Крепкого здоровья им и их близким. Ну и конечно, мирного неба над головой», - сказал Олег Гаджиев.

Ежедневно от жителей городского округа в скорую помощь поступает от 150 обращений. Это большая нагрузка не только на медиков, но и на машины, которые выезжают на вызовы. Поэтому, автопарк скорой помощи регулярно обновляется. Последний раз, обновление было в декабре прошлого года.

Целью проекта «Здоровое будущее» является содействие оказанию качественной медицинской помощи гражданам Российской Федерации и укреплению их здоровья, поддержка медицинских работников и учреждений здравоохранения.