Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты "Единой России" Сергиева Посада проведут более 10 акций, приуроченных к 9 Мая
05.05.2022, 11:11
354 Просмотров

Сергиево-Посадское местное отделение партии «Единая Россия» организует и проведет ряд праздничных акций и мероприятий в онлайн и оффлайн режиме, приуроченных к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Активисты "Единой России", депутаты всех уровней, сторонники партии и молодогвардейцы начали адресно поздравлять ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, которые живут на территории Сергиево-Посадского городского округа. Депутаты также примут участие в партийной акции "Звонок ветерану". Фронтовиков поблагодарят за героизм, проявленный в годы ВОВ.

С 3 по 9 мая «Единая Россия» предлагает жителям присоединиться к онлайн-акции «Мой Герой». Для этого нужно записать видеоролик, рассказать про своих родственников, которые воевали, рассказать об их героизме, фронтовом пути, а также поздравить всех с Днем Победы. Видеоролик необходимо разместить на личных страницах в социальных сетях.

5 мая в 13.00 на Мемориале Славы состоится торжественная акция в рамках автопробега с участием Московской областной общественной организации ветеранов войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов, активистов «Молодой Гвардии», депутатов.

С 7 по 9 мая Сергиево-Посадский городской округ присоединится к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»., в ходе которой молодогвардейцы будут раздавать ленточки на общественных пространствах.

Также, с 7 по 9 мая пройдут акции «Поющие дома» и «Парад у дома ветеранов» в ходе которой «фронтовые бригады» и партийцы театрализовано поздравят ветеранов ВОВ во дворе домов, где они проживают.

8 мая в 22.00 состоится ежегодная патриотическая акция «Свеча памяти» на Мемориале Славы

Праздничная программа 9 мая начнется в 11.00 с патриотической акции и возложения цветов к бюсту В.И. Кузнецова, после чего в 12.00 состоится торжественное мероприятие и возложение цветов и венков ветеранами, предприятиями, жителями на Мемориале Славы. В 15.00 партийцы присоединятся к "Бессмертному полку", который пройдет на участке по Проспекту Красной Армии от Новоугличского шоссе до Мемориала Славы, а также одноименной онлайн-акции в соцсетях.

Также, можно присоединиться к партийной акции «Окна Победы». Для этого необходимо оформить окна своих квартир, домов, офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над нацизмом в Великой Отечественной Войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографии окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям или тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

«Приглашаем жителей округа и гостей принять участие в акциях. К ним могут присоединиться все желающие – поздравить ветеранов, помнить об их подвиге – наш общий долг», - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Анна Казанбаева.