Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Сергиева Посада организовали футбольный матч в Загорских Далях на новой спортивной площадке
29.09.2019, 17:05
910 Просмотров
Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт»
В поселке Загорские Дали состоялся футбольный матч между командами «Серджио Пицца» и местными ребятами. Юных футболистов приехало поддержать Сергиево-Посадское отделение мотоклуба «Ночные волки». Также, в матче приняли участие заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района, председатель местного совета сторонников Партии Дмитрий Акулов и член местной контрольной комиссии местного отделения Партии Алексей Скобелев. Матч организован местным отделением партии «Единая Россия» в честь открытия многофункциональной спортивной площадки.
Товарищеский матч собрал немало зрителей – жителей Загорских Далей. Ребят пришли поддержать родители и друзья. Для многих ребят, это первый серьезный матч в жизни. Победу одержала команда «Серджио Пиццы», но атмосфера была дружественная.
«Конечно, порадовал нас этот матч обилием забитых голов, но больше радует то, что в Загорских Далях теперь есть универсальная спортивная площадка и возможность детям и подросткам заниматься спортом. Спорт – это то хорошее, чего в нашей жизни должно быть больше, чтобы не осталось места для плохого! Это здоровье, это новые возможности для ребят, их шанс построить свою жизнь правильно, не только избежать вредных привычек, но и научиться играть в команде, быть выносливым в достижении цели – именно этому учит нас спорт», - сказал Дмитрий Акулов.
В завершение матча ребятам были подарены мячи от депутата Московской областной Думы, члена фракции «Единая Россия», олимпийского чемпиона Александра Легкова с автографами. Для всех участников мероприятия организовано чаепитие и вкусные угощения от компании «Серджио пицца».
Напомним, что ранее по обращениям жителей в общественную приемную Партии при содействии Александра Легкова поселок, в котором нет ни одного муниципального спортивного объекта, вошел в областную программу «Спорт Подмосковья». Однако с местом под новую площадку жители определиться не могли. Активисты местного отделения Партии неоднократно проводили выездные встречи с жителями Загорских Далей по вопросу строительства новой спортивной площадки. В результате был найден компромисс и площадка была установлена.
По словам жителей, новая площадка очень востребована детьми и подростками Загорских Далей.
Партийный проект «Детский спорт» направлен на приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни среди подрастающего поколения.